RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1991, том 182, номер 7, страницы 985–1008 (Mi msb1337)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

Расходящиеся ортогональные ряды Фурье

К. С. Казарян

Институт математики АН АрмССР

Аннотация: В классе равномерно ограниченных полных ортонормированных систем найдена точная оценка снизу для максимальной меры множеств, на которых расходятся ряды Фурье по этим системам.

Полный текст: PDF файл (2355 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Sbornik, 1992, 73:2, 355–377

Реферативные базы данных:

УДК: 517.5
MSC: 42C10, 42C20, 42C05
Поступила в редакцию: 17.08.1990

Образец цитирования: К. С. Казарян, “Расходящиеся ортогональные ряды Фурье”, Матем. сб., 182:7 (1991), 985–1008; K. S. Kazarian, “Divergent orthogonal Fourier series”, Math. USSR-Sb., 73:2 (1992), 355–377

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kaz91}
\by К.~С.~Казарян
\paper Расходящиеся ортогональные ряды Фурье
\jour Матем. сб.
\yr 1991
\vol 182
\issue 7
\pages 985--1008
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb1337}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1128255}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0774.42020|0741.42018}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?1992SbMat..73..355K}
\transl
\by K.~S.~Kazarian
\paper Divergent orthogonal Fourier series
\jour Math. USSR-Sb.
\yr 1992
\vol 73
\issue 2
\pages 355--377
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM1992v073n02ABEH002550}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1992KF43400004}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb1337
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v182/i7/p985

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. М. И. Дьяченко, К. С. Казарян, “О множествах сходимости и расходимости кратных ортогональных рядов”, Матем. сб., 193:9 (2002), 41–62  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; M. I. Dyachenko, K. S. Kazarian, “On sets of convergence and divergence of multiple orthogonal series”, Sb. Math., 193:9 (2002), 1281–1301  crossref  isi
    2. D'yachenko M. Kazaryan K., “Divergence of Multiple Orthogonal Series”, Dokl. Math., 66:1 (2002), 115–117  mathscinet  isi
    3. Dyachenko, MI, “A sharp estimate of the measure of the set of divergence of multiple orthogonal Fourier series”, Studia Mathematica, 159:1 (2003), 33  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib
  • Математический сборник - 1991 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:214
    Полный текст:92
    Литература:31
    Первая стр.:2

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019