RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1996, том 187, номер 6, страницы 21–40 (Mi msb134)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Инвариантные меры для уравнения Кортевега–де Фриза, порождаемые высшими законами сохранения

П. Е. Жидков

Объединенный институт ядерных исследований

Аннотация: Доказана корректность периодической по пространственной переменной задачи Коши для уравнения Кортевега–де Фриза. Для динамических систем, порождаемых этим уравнением на подходящих фазовых пространствах, доказана инвариантность борелевских мер, ассоциированных с высшими законами сохранения.
Библиография: 26 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/sm134

Полный текст: PDF файл (364 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Sbornik: Mathematics, 1996, 187:6, 803–822

Реферативные базы данных:

УДК: 517.987.4
MSC: 35Q20, 58F11, 58F39
Поступила в редакцию: 04.07.1995

Образец цитирования: П. Е. Жидков, “Инвариантные меры для уравнения Кортевега–де Фриза, порождаемые высшими законами сохранения”, Матем. сб., 187:6 (1996), 21–40; P. E. Zhidkov, “Invariant measures generated by higher conservation laws for the Korteweg–de Vries equations”, Sb. Math., 187:6 (1996), 803–822

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Zhi96}
\by П.~Е.~Жидков
\paper Инвариантные меры для уравнения Кортевега--де~Фриза,
порождаемые высшими законами сохранения
\jour Матем. сб.
\yr 1996
\vol 187
\issue 6
\pages 21--40
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb134}
\crossref{https://doi.org/10.4213/sm134}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1407677}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0926.35136}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=13237197}
\transl
\by P.~E.~Zhidkov
\paper Invariant measures generated by higher conservation laws for the~Korteweg--de~Vries equations
\jour Sb. Math.
\yr 1996
\vol 187
\issue 6
\pages 803--822
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM1996v187n06ABEH000134}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1996VK60300010}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-0030496118}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb134
  • https://doi.org/10.4213/sm134
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v187/i6/p21

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Zhidkov, P, “Korteweg-de Vries and nonlinear Schroginger equations: Qualitative theory”, Korteweg-de Vries and Nonlinear Schroginger Equations: Qualitative Theory, 1756 (2001), 1  crossref  mathscinet  zmath  isi
  • Математический сборник - 1992–2005 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:275
    Полный текст:126
    Литература:30
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021