RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1991, том 182, номер 8, страницы 1177–1199 (Mi msb1348)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

Представления Вейля конечных симплектических групп и решетки Гоу

Фам Хыу Тьеп


Аннотация: Изучаются введенные в рассмотрение Р. Гоу положительно определенные целочисленные решетки $\Lambda$, содержащие в пространстве точного рационального представления Вейля конечной симплектической группы $S=\operatorname{Sp}(2n,p)$ ($p$ – простое число, $p\equiv -1$ (mod 4)) и инвариантные относительно действия этой группы. В частном случае $n=2$, $p=3$ найдены все, с очностью до подобия, такие решетки. В общем случае вычислена группа $G=\operatorname{Aut}(\Lambda)$ всех автоморфизмов таких решеток. В частности, выяснилось, что в большинстве случаев группа $G$ совпадает с $\operatorname{Aut}(S)$.

Полный текст: PDF файл (2191 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Sbornik, 1992, 73:2, 535–555

Реферативные базы данных:

УДК: 512.54
MSC: Primary 20C15; Secondary 20G05, 11E57, 20C30
Поступила в редакцию: 03.09.1990

Образец цитирования: Фам Хыу Тьеп, “Представления Вейля конечных симплектических групп и решетки Гоу”, Матем. сб., 182:8 (1991), 1177–1199; Pham Huu Tiep, “Weil representations of finite symplectic groups, and Gow lattices”, Math. USSR-Sb., 73:2 (1992), 535–555

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Pha91}
\by Фам Хыу Тьеп
\paper Представления Вейля конечных симплектических групп и решетки~Гоу
\jour Матем. сб.
\yr 1991
\vol 182
\issue 8
\pages 1177--1199
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb1348}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1128695}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0790.20011}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?1992SbMat..73..535K}
\transl
\by Pham Huu Tiep
\paper Weil representations of finite symplectic groups, and Gow lattices
\jour Math. USSR-Sb.
\yr 1992
\vol 73
\issue 2
\pages 535--555
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM1992v073n02ABEH002561}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1992KF43400015}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb1348
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v182/i8/p1177

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Фам Хыу Тьеп, “Базисные спинорные представления знакопеременных групп, решетки Гау и решетки Барнса–Уолла”, Матем. сб., 183:11 (1992), 99–116  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; Pham Huu Tiep, “Basic spin representations of alternating groups, Gow lattices, and Barnes–Wall lattices”, Russian Acad. Sci. Sb. Math., 77:2 (1994), 351–365  crossref  isi
    2. К. С. Абдухаликов, “Целочисленные решетки, ассоциированные с конечной аффинной группой”, Матем. сб., 185:12 (1994), 3–18  mathnet  mathscinet  zmath; K. S. Abdukhalikov, “Integral lattices associated with a finite affine group”, Russian Acad. Sci. Sb. Math., 83:2 (1995), 431–443  crossref  isi
    3. Pham Huu Tiep, “Weil Representations as Globally Irreducible Representations”, Math Nachr, 184:1 (1997), 313  crossref  mathscinet  zmath  isi
  • Математический сборник - 1991 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:276
    Полный текст:38
    Литература:15
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019