RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1991, том 182, номер 8, страницы 1200–1210 (Mi msb1349)  

Эта публикация цитируется в 8 научных статьях (всего в 8 статьях)

Об асимптотических свойствах решений смешанных задач для квазилинейных параболических уравнений в неограниченных областях

В. Ф. Акуловa, А. Е. Шишковb

a Макеевский инженерно-строительный институт
b Институт прикладной математики и механики АН УССР

Аннотация: Установлены оценки снизу скорости роста обобщенных локально ограниченных решений смешанных задач для различных классов квазилинейных вырождающихся параболических уравнений как второго, так и высокого порядков в неограниченных пространственных областях.

Полный текст: PDF файл (998 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Sbornik, 1992, 73:2, 557–567

Реферативные базы данных:

УДК: 517.9
MSC: Primary 35K60, 35K65, 35B40; Secondary 35R99
Поступила в редакцию: 21.05.1990

Образец цитирования: В. Ф. Акулов, А. Е. Шишков, “Об асимптотических свойствах решений смешанных задач для квазилинейных параболических уравнений в неограниченных областях”, Матем. сб., 182:8 (1991), 1200–1210; V. F. Akulov, A. E. Shishkov, “On asymptotic properties of solutions of mixed problems for quasilinear parabolic equations in unbounded domains”, Math. USSR-Sb., 73:2 (1992), 557–567

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{AkuShi91}
\by В.~Ф.~Акулов, А.~Е.~Шишков
\paper Об~асимптотических свойствах решений смешанных задач для квазилинейных
параболических уравнений в~неограниченных областях
\jour Матем. сб.
\yr 1991
\vol 182
\issue 8
\pages 1200--1210
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb1349}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1128696}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0774.35011|0765.35006}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?1992SbMat..73..557A}
\transl
\by V.~F.~Akulov, A.~E.~Shishkov
\paper On asymptotic properties of solutions of mixed problems for quasilinear parabolic equations in unbounded domains
\jour Math. USSR-Sb.
\yr 1992
\vol 73
\issue 2
\pages 557--567
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM1992v073n02ABEH002562}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1992KF43400016}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb1349
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v182/i8/p1200

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Shishkov A., “Dynamics of Support Geometry for Generalized Solutions to a Quasi-Linear Divergent Parabolic Equation of Higher-Order”, Differ. Equ., 29:3 (1993), 460–469  mathnet  mathscinet  zmath  isi
    2. Kurta V., “On the Uniqueness of Solutions for the Cauchy-Problem for the 2nd-Order Quasi-Linear Parabolic Equations”, Dokl. Akad. Nauk, 337:5 (1994), 574–576  mathnet  mathscinet  zmath  isi
    3. А. Е. Шишков, А. Г. Щелков, “Граничные режимы с обострением для общих квазилинейных параболических уравнений в многомерных областях”, Матем. сб., 190:3 (1999), 129–160  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; A. E. Shishkov, A. G. Shchelkov, “Blow-up boundary regimes for general quasilinear parabolic equations in multidimensional domains”, Sb. Math., 190:3 (1999), 447–479  crossref  isi
    4. Galaktionov, VA, “Saint-Venant's principle in blow-up for higher-order quasilinear parabolic equations”, Proceedings of the Royal Society of Edinburgh Section A-Mathematics, 133 (2003), 1075  crossref  mathscinet  zmath  isi
    5. Domanskaya G., Kolin'ko M., Lavrenyuk S., “A Parabolic Variational Inequality in Unbounded Domains”, Differ. Equ., 42:1 (2006), 68–87  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  isi
    6. Medvid' I. M., “Higher-Order Parabolic Variational Inequality in Unbounded Domains”, Ukr. Math. J., 60:7 (2008), 1114–1135  crossref  mathscinet  zmath  isi
    7. Gilimshina V.F., “On the decay of a solution of a nonuniformly parabolic equation”, Differential Equations, 46:2 (2010), 239–254  crossref  isi  elib
    8. В. Ф. Вильданова, “Об убывании решения линейного параболического уравнения с двойным вырождением”, Уфимск. матем. журн., 8:1 (2016), 38–53  mathnet  elib; V. F. Vil'danova, “On decay of solution to linear parabolic equation with double degeneracy”, Ufa Math. J., 8:1 (2016), 35–50  crossref
  • Математический сборник - 1991 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:286
    Полный текст:77
    Литература:28
    Первая стр.:2
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019