RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1996, том 187, номер 6, страницы 41–52 (Mi msb135)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Слоения коразмерности один на плоских 3-многообразиях

В. К. Мамаев

Нижегородский государственный университет им. Н. И. Лобачевского

Аннотация: В статье рассматриваются $C^r$-слоения ($r\geqslant 2$) коразмерности один на замкнутых 3-многообразиях. Описываются все замкнутые плоскости 3-многообразия, которые допускают слоения без компактных слоев и все замкнутые плоские 3-многообразия, на которых любое $C^r$-слоение ($r\geqslant 2$) коразмерности один имеет компактный слой и этот слой является либо двумерным тором, либо бутылкой Клейна.
Библиография: 21 название.

DOI: https://doi.org/10.4213/sm135

Полный текст: PDF файл (279 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Sbornik: Mathematics, 1996, 187:6, 823–833

Реферативные базы данных:

УДК: 517.917+515.1
MSC: Primary 53C12; Secondary 53C21, 57M10, 57N10, 57R30
Поступила в редакцию: 13.10.1993 и 15.05.1995

Образец цитирования: В. К. Мамаев, “Слоения коразмерности один на плоских 3-многообразиях”, Матем. сб., 187:6 (1996), 41–52; V. K. Mamaev, “Codimension one foliations of flat 3-manifolds”, Sb. Math., 187:6 (1996), 823–833

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Mam96}
\by В.~К.~Мамаев
\paper Слоения коразмерности один на~плоских 3-многообразиях
\jour Матем. сб.
\yr 1996
\vol 187
\issue 6
\pages 41--52
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb135}
\crossref{https://doi.org/10.4213/sm135}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1407678}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0870.53017}
\transl
\by V.~K.~Mamaev
\paper Codimension one foliations of flat 3-manifolds
\jour Sb. Math.
\yr 1996
\vol 187
\issue 6
\pages 823--833
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM1996v187n06ABEH000135}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1996VK60300011}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-0030508696}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb135
  • https://doi.org/10.4213/sm135
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v187/i6/p41

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Victor Guillemin, Eva Miranda, Ana Rita Pires, “Codimension one symplectic foliations and regular Poisson structures”, Bull Braz Math Soc, New Series, 42:4 (2011), 607  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus  scopus  scopus
    2. Victor Guillemin, Eva Miranda, A.R.ita Pires, “Symplectic and Poisson geometry on b-manifolds”, Advances in Mathematics, 264 (2014), 864  crossref  mathscinet  zmath  scopus  scopus  scopus
  • Математический сборник - 1992–2005 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:184
    Полный текст:60
    Литература:34
    Первая стр.:2
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019