RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1991, том 182, номер 8, страницы 1211–1221 (Mi msb1350)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Канонический модуль аффинного нормального квазиоднородного $SL_2$-многообразия

Д. И. Панюшев


Аннотация: Для многообразий, указанных в заглавии в работе, получено описание канонического дивизора, группы Пикара и группы классов дивизоров. Из этого следует, в частности, что особые 3-мерные квазиоднородные $SL_2$-многообразия не являются горенштейновыми. Приводится описание канонического модуля. Все описания даны в терминах дискретных параметров: высоты и степени аффинного квазиоднородного $SL_2$-многообразия.

Полный текст: PDF файл (1096 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Sbornik, 1992, 73:2, 569–578

Реферативные базы данных:

УДК: 512.7
MSC: Primary 14L17, 14M05; Secondary 14J05
Поступила в редакцию: 11.02.1990

Образец цитирования: Д. И. Панюшев, “Канонический модуль аффинного нормального квазиоднородного $SL_2$-многообразия”, Матем. сб., 182:8 (1991), 1211–1221; D. I. Panyushev, “The canonical module of a quasihomogeneous normal affine $SL_2$-variety”, Math. USSR-Sb., 73:2 (1992), 569–578

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Pan91}
\by Д.~И.~Панюшев
\paper Канонический модуль аффинного нормального квазиоднородного $SL_2$-многообразия
\jour Матем. сб.
\yr 1991
\vol 182
\issue 8
\pages 1211--1221
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb1350}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1128697}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0795.14028}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?1992SbMat..73..569P}
\transl
\by D.~I.~Panyushev
\paper The canonical module of a~quasihomogeneous normal affine $SL_2$-variety
\jour Math. USSR-Sb.
\yr 1992
\vol 73
\issue 2
\pages 569--578
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM1992v073n02ABEH002563}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1992KF43400017}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb1350
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v182/i8/p1211

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. С. А. Гайфуллин, “Аффинные торические $\operatorname{SL}(2)$-вложения”, Матем. сб., 199:3 (2008), 3–24  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; S. A. Gaifullin, “Affine toric $\operatorname{SL}(2)$-embeddings”, Sb. Math., 199:3 (2008), 319–339  crossref  isi
    2. V. Batyrev, F. Haddad, “On the Geometry of $\operatorname{SL}(2)$-Equivariant Flips”, Mosc. Math. J., 8:4 (2008), 621–646  mathnet  mathscinet  zmath
  • Математический сборник - 1991 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:195
    Полный текст:49
    Литература:24
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019