RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 2006, том 197, номер 9, страницы 91–102 (Mi msb1353)  

О лагранжевой асимптотике решений неоднородных систем обыкновенных дифференциальных уравнений

Л. Д. Кудрявцев

Математический институт им. В. А. Стеклова РАН

Аннотация: Изучается задача, когда решения неоднородной системы обыкновенных дифференциальных уравнений, сводящейся в слабо нелинейную систему, имеют ту же асимптотику, что и решения соответствующей однородной системы. Доказываются теоремы существования и единственности решений в целом неоднородной системы при задании в особых точках этих систем асимптотических начальных данных в виде решения какой-либо однородной системы дифференциальных уравнений.
Библиография: 6 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/sm1353

Полный текст: PDF файл (432 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Sbornik: Mathematics, 2006, 197:9, 1341–1351

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.91/.93
MSC: 34D05, 34E10
Поступила в редакцию: 19.10.2005

Образец цитирования: Л. Д. Кудрявцев, “О лагранжевой асимптотике решений неоднородных систем обыкновенных дифференциальных уравнений”, Матем. сб., 197:9 (2006), 91–102; L. D. Kudryavtsev, “Lagrangian asymptotic behaviour of solutions of inhomogeneous systems of ordinary differential equations”, Sb. Math., 197:9 (2006), 1341–1351

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kud06}
\by Л.~Д.~Кудрявцев
\paper О~лагранжевой асимптотике решений неоднородных
систем обыкновенных дифференциальных уравнений
\jour Матем. сб.
\yr 2006
\vol 197
\issue 9
\pages 91--102
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb1353}
\crossref{https://doi.org/10.4213/sm1353}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2273169}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1168.34337}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=9277054}
\transl
\by L.~D.~Kudryavtsev
\paper Lagrangian asymptotic behaviour of solutions of inhomogeneous systems
of ordinary differential equations
\jour Sb. Math.
\yr 2006
\vol 197
\issue 9
\pages 1341--1351
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM2006v197n09ABEH003801}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000243495000005}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=18101781}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-33846526238}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb1353
  • https://doi.org/10.4213/sm1353
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v197/i9/p91

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Математический сборник Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:404
    Полный текст:87
    Литература:43
    Первая стр.:6

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019