Математический сборник
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1992, том 183, номер 12, страницы 117–124 (Mi msb1354)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Структура конгруэнц-ядра для $\operatorname{SL}_2$ в случае глобального поля положительной характеристики

П. А. Залесский


Аннотация: В работе дается следующее описание конгруэнц-ядра $C(\operatorname{SL}_2,\mathcal O)$, где $\mathcal O$ – координатное кольцо афинной кривой, полученной удалением точки и проектной кривой над конечным полем $k_0$.
Теорема. {\it $C(\operatorname{SL}_2,\mathcal O)=(*_{x\in X}H_x)*P$ – свободное проконечное произведение групп $H_x$, изоморфных прямому произведению $\prod \mathbb Z/p\mathbb Z$ континуума групп порядка $p=\operatorname{char}(k_0)$, над сепарабельным пространством $X$ и сепарабельной проективной группы $P$, каждая открытая подгруппа которой свободна. }
В доказательстве используется некоторый общий результат о нормальных делителях свободных проконечных произведений.
Библиография: 13 названий.

Полный текст: PDF файл (904 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Russian Academy of Sciences. Sbornik. Mathematics, 1994, 77:2, 489–495

Реферативные базы данных:

УДК: 512.546.37
MSC: Primary 20H05, 11F06; Secondary 05C05, 05C25

Образец цитирования: П. А. Залесский, “Структура конгруэнц-ядра для $\operatorname{SL}_2$ в случае глобального поля положительной характеристики”, Матем. сб., 183:12 (1992), 117–124; P. A. Zalesskii, “The structure of the congruence kernel for $\mathrm{SL}_2$ in the case of a global field of positive characteristic”, Russian Acad. Sci. Sb. Math., 77:2 (1994), 489–495

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Zal92}
\by П.~А.~Залесский
\paper Структура конгруэнц-ядра для~$\operatorname{SL}_2$ в~случае глобального поля
положительной характеристики
\jour Матем. сб.
\yr 1992
\vol 183
\issue 12
\pages 117--124
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb1354}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1213366}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0809.20036}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?1994SbMat..77..489Z}
\transl
\by P.~A.~Zalesskii
\paper The structure of the~congruence kernel for~$\mathrm{SL}_2$ in the~case of a~global field of positive characteristic
\jour Russian Acad. Sci. Sb. Math.
\yr 1994
\vol 77
\issue 2
\pages 489--495
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM1994v077n02ABEH003452}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1994NF83500014}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb1354
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v183/i12/p117

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. П. А. Залесский, “Нормальные делители свободных конструкций проконечных групп и конгруэнц-ядро в случае положительной характеристики”, Изв. РАН. Сер. матем., 59:3 (1995), 59–76  mathnet  mathscinet  zmath; P. A. Zalesskii, “Normal subgroups of free constructions of profinite groups and the congruence kernel in the case of positive characteristic”, Izv. Math., 59:3 (1995), 499–516  crossref  isi
  • Математический сборник - 1992–2005 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:182
    Полный текст:74
    Литература:23
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021