RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 2005, том 196, номер 5, страницы 31–52 (Mi msb1356)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

Конформные алгебры Стейнберга

А. В. Михалёвa, И. А. Пинчукb

a Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова, механико-математический факультет
b Московский государственный областной университет

Аннотация: В работе исследуется строение конформных алгебр Стейнберга, которые являются аналогами групп (алгебр, супералгебр) Стейнберга.
Конформная алгебра Стейнберга задается как абстрактная алгебра системой образующих и определяющими соотношениями для этих образующих. Доказывается, что конформная алгебра Стейнберга является универсальным центральным расширением соответствующей конформной алгебры Ли, а также вычисляется ядро этого универсального центрального расширения.
Библиография: 15 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/sm1356

Полный текст: PDF файл (334 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Sbornik: Mathematics, 2005, 196:5, 649–671

Реферативные базы данных:

УДК: 512.554
MSC: Primary 17B68; Secondary 17B55
Поступила в редакцию: 31.07.2003

Образец цитирования: А. В. Михалёв, И. А. Пинчук, “Конформные алгебры Стейнберга”, Матем. сб., 196:5 (2005), 31–52; A. V. Mikhalev, I. A. Pinchuk, “Steinberg conformal algebras”, Sb. Math., 196:5 (2005), 649–671

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{MikPin05}
\by А.~В.~Михалёв, И.~А.~Пинчук
\paper Конформные алгебры Стейнберга
\jour Матем. сб.
\yr 2005
\vol 196
\issue 5
\pages 31--52
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb1356}
\crossref{https://doi.org/10.4213/sm1356}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2154781}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1096.17008}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=9135690}
\transl
\by A.~V.~Mikhalev, I.~A.~Pinchuk
\paper Steinberg conformal algebras
\jour Sb. Math.
\yr 2005
\vol 196
\issue 5
\pages 649--671
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM2005v196n05ABEH000895}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000232539400002}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=18237673}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-27344458026}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb1356
  • https://doi.org/10.4213/sm1356
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v196/i5/p31

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. В. Михалёв, И. А. Пинчук, “Унитарные конформные алгебры Ли–Стейнберга”, Фундамент. и прикл. матем., 11:2 (2005), 135–155  mathnet  mathscinet  zmath  elib; A. V. Mikhalev, I. A. Pinchuk, “Steinberg unitary Lie conformal algebras”, J. Math. Sci., 142:2 (2007), 1954–1968  crossref  elib
    2. А. В. Михалёв, И. А. Пинчук, “Конформные супералгебры Стейнберга”, Фундамент. и прикл. матем., 12:8 (2006), 189–196  mathnet  mathscinet  zmath  elib; A. V. Mikhalev, I. A. Pinchuk, “Steinberg conformal superalgebras”, J. Math. Sci., 152:2 (2008), 268–273  crossref  elib
    3. А. В. Михалёв, И. А. Пинчук, “Подъем автоморфизмов и дифференцирований конформных супералгебр Ли на их центральные расширения”, Тр. сем. им. И. Г. Петровского, 26, Изд-во Моск. ун-та, М., 2007, 241–254  mathnet  mathscinet; A. V. Mikhalev, I. A. Pinchuk, “Lifting of automorphisms and derivations of conformal Lie superalgebras to their central extensions”, J. Math. Sci. (N. Y.), 143:4 (2007), 3333–3341  crossref  elib
    4. Михалев А.В., Пинчук И.А., “Универсальные центральные расширения конформных алгебр Ли, часть 2: суперслучай”, Вестн. Моск. ун-та. Сер. 1: Матем. Мех., 2010, № 1, 36–41  mathscinet  zmath  elib
  • Математический сборник - 1992–2005 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:290
    Полный текст:73
    Литература:43
    Первая стр.:3
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019