RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1991, том 182, номер 9, страницы 1261–1280 (Mi msb1358)  

Эта публикация цитируется в 5 научных статьях (всего в 5 статьях)

Абсолютные экстензоры и геометрия умножения монад в категории компактов

М. М. Заричный

Львовский национальный университет им. И. Франко

Аннотация: Исследуется геометрия отображений умножения $\mu X$ для монад $\mathbf T=(t,\eta,\mu)$, функториальные части которых являются (слабо) нормальными в смысле Е. В. Щепина функторами в категории компактов. Получена характеризация степенной монады как единственной нормальной монады, для которой отображение умножения $\mu I^\tau$ мягко при некотором $\tau>\omega_1$. Доказано, что отображения умножения $\mu_GX$, $\mu_NX$ монад гиперпространств включения и полных сцепленных систем гомеоморфны тривиальным тихоновским расслоениям для однородных по характеру открыто-порожденных континуумов $X$.

Полный текст: PDF файл (2238 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Sbornik, 1993, 74:1, 9–27

Реферативные базы данных:

УДК: 515.12
MSC: Primary 54B30, 54B20; Secondary 18C15, 18B30
Поступила в редакцию: 11.09.1990

Образец цитирования: М. М. Заричный, “Абсолютные экстензоры и геометрия умножения монад в категории компактов”, Матем. сб., 182:9 (1991), 1261–1280; M. M. Zarichnyi, “Absolute extensors and the geometry of multiplication of monads in the category of compacta”, Math. USSR-Sb., 74:1 (1993), 9–27

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Zar91}
\by М.~М.~Заричный
\paper Абсолютные экстензоры и геометрия умножения монад в~категории компактов
\jour Матем. сб.
\yr 1991
\vol 182
\issue 9
\pages 1261--1280
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb1358}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1133568}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0813.54008}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?1993SbMat..74....9Z}
\transl
\by M.~M.~Zarichnyi
\paper Absolute extensors and the geometry of multiplication of monads in the category of compacta
\jour Math. USSR-Sb.
\yr 1993
\vol 74
\issue 1
\pages 9--27
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM1993v074n01ABEH003331}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1993KQ22500002}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb1358
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v182/i9/p1261

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Radul T., “On the Barycenter Mapping for Probability-Measures”, Vestn. Mosk. Univ. Seriya 1 Mat. Mekhanika, 1994, no. 1, 3–6  mathscinet  zmath  isi
    2. М. М. Заричный, Т. Н. Радул, “Монады в категории компактов”, УМН, 50:3(303) (1995), 83–108  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; M. M. Zarichnyi, T. N. Radul, “Monads in the category of compacta”, Russian Math. Surveys, 50:3 (1995), 549–574  crossref  isi
    3. Radul T., “On Barycentrically Soft Compacta”, Fundam. Math., 148:1 (1995), 27–33  mathscinet  zmath  isi
    4. М. М. Заричный, “Пространства и отображения идемпотентных мер”, Изв. РАН. Сер. матем., 74:3 (2010), 45–64  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; M. M. Zarichnyi, “Spaces and maps of idempotent measures”, Izv. Math., 74:3 (2010), 481–499  crossref  isi  elib
    5. Karchevs'ka L.I., “On Geometric Properties of Functors of Positive-Homogenous and Semiadditive Functionals”, Ukr. Math. J., 62:10 (2011), 1567–1576  crossref  mathscinet  isi
  • Математический сборник - 1991 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:213
    Полный текст:60
    Литература:30
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019