RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 2005, том 196, номер 5, страницы 83–120 (Mi msb1359)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Асимптотики собственных элементов лапласиана с сингулярными возмущениями граничных условий на узких и тонких множествах

М. Ю. Планида

Башкирский государственный педагогический университет им. М. Акмуллы

Аннотация: Изучаются возмущения трехмерной задачи Дирихле в ограниченной области. Первый тип возмущений — смена типа граничного условия на узкой полоске, стягивающейся к замкнутой кривой на границе. Второй тип возмущений осуществляется вырезанием в области тонкого “тороидального” тела, стягивающегося также к замкнутой кривой (но уже лежащей внутри области), и заданием на границе этого тонкого тела граничного условия Неймана. Для этих задач методом согласования асимптотических разложений построены полные асимптотики по малому параметру собственных значений, сходящихся к простым собственным значениям невозмущенной задачи, и соответствующих собственных функций. Малым параметром является соответственно ширина полоски и диаметр сечения тора.
Библиография: 45 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/sm1359

Полный текст: PDF файл (489 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Sbornik: Mathematics, 2005, 196:5, 703–741

Реферативные базы данных:

УДК: 517.956
MSC: Primary 35P05; Secondary 35B20, 35B40, 35J25
Поступила в редакцию: 17.05.2004

Образец цитирования: М. Ю. Планида, “Асимптотики собственных элементов лапласиана с сингулярными возмущениями граничных условий на узких и тонких множествах”, Матем. сб., 196:5 (2005), 83–120; M. Yu. Planida, “Asymptotics of the eigenelements of the Laplacian with singular perturbations of boundary conditions on narrow and thin sets”, Sb. Math., 196:5 (2005), 703–741

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Pla05}
\by М.~Ю.~Планида
\paper Асимптотики собственных элементов лапласиана
с~сингулярными возмущениями граничных
условий на~узких и~тонких множествах
\jour Матем. сб.
\yr 2005
\vol 196
\issue 5
\pages 83--120
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb1359}
\crossref{https://doi.org/10.4213/sm1359}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2154783}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1092.35072}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=9135692}
\transl
\by M.~Yu.~Planida
\paper Asymptotics of the eigenelements of the Laplacian with singular perturbations of boundary conditions on narrow and thin sets
\jour Sb. Math.
\yr 2005
\vol 196
\issue 5
\pages 703--741
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM2005v196n05ABEH000897}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000232539400004}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=14523701}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-27344453519}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb1359
  • https://doi.org/10.4213/sm1359
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v196/i5/p83

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Gadyl'shin R.R., Il'in A.M., “On the spectrum of the Neumann problem for Laplace equation in a domain with a narrow slit”, Asymptotic Anal., 67:3-4 (2010), 167–189  mathscinet  zmath  isi  elib
  • Математический сборник - 1992–2005 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:466
    Полный текст:69
    Литература:49
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019