RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 2005, том 196, номер 6, страницы 71–110 (Mi msb1365)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Множества, допускающие соединение графами конечной длины

А. О. Иванов, И. М. Никонов, А. А. Тужилин

Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова, механико-математический факультет

Аннотация: Цель настоящей работы состоит в описании и изучении свойств таких подмножеств метрического пространства $\mathbb X$, которые можно соединить графом конечной длины. Получен критерий, описывающий эти множества, приведен ряд их геометрических свойств (в случае $\mathbb X=\mathbb R^n$), а также выведена формула, позволяющая вычислить длину минимального остовного дерева на $M\subset\mathbb X$ как интеграл от некоторой функции, построенной по $M$.
Библиография: 15 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/sm1365

Полный текст: PDF файл (544 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Sbornik: Mathematics, 2005, 196:6, 845–884

Реферативные базы данных:

УДК: 514.774.8+519.176
MSC: Primary 05C10; Secondary 05C05, 05C35, 46B20, 57M15
Поступила в редакцию: 04.10.2004

Образец цитирования: А. О. Иванов, И. М. Никонов, А. А. Тужилин, “Множества, допускающие соединение графами конечной длины”, Матем. сб., 196:6 (2005), 71–110; A. O. Ivanov, I. M. Nikonov, A. A. Tuzhilin, “Sets admitting connection by graphs of finite length”, Sb. Math., 196:6 (2005), 845–884

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{IvaNikTuz05}
\by А.~О.~Иванов, И.~М.~Никонов, А.~А.~Тужилин
\paper Множества, допускающие соединение графами конечной длины
\jour Матем. сб.
\yr 2005
\vol 196
\issue 6
\pages 71--110
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb1365}
\crossref{https://doi.org/10.4213/sm1365}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2164552}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1081.54024}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=9133014}
\transl
\by A.~O.~Ivanov, I.~M.~Nikonov, A.~A.~Tuzhilin
\paper Sets admitting connection by graphs of finite length
\jour Sb. Math.
\yr 2005
\vol 196
\issue 6
\pages 845--884
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM2005v196n06ABEH000903}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000232539400010}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=18237672}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-27344449585}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb1365
  • https://doi.org/10.4213/sm1365
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v196/i6/p71

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. О. Иванов, А. А. Тужилин, “Одномерная проблема Громова о минимальном заполнении”, Матем. сб., 203:5 (2012), 65–118  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; A. O. Ivanov, A. A. Tuzhilin, “One-dimensional Gromov minimal filling problem”, Sb. Math., 203:5 (2012), 677–726  crossref  isi
    2. А. О. Иванов, А. А. Тужилин, “Минимальные остовные деревья на бесконечных множествах”, Фундамент. и прикл. матем., 20:2 (2015), 89–103  mathnet  mathscinet  elib
  • Математический сборник - 1992–2005 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:232
    Полный текст:94
    Литература:27
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2017