Математический сборник
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1991, том 182, номер 9, страницы 1300–1310 (Mi msb1367)  

Эта публикация цитируется в 24 научных статьях (всего в 24 статьях)

Продолжение отображений в CW-комплексы

А. Н. Дранишников

Математический институт им. В. А. Стеклова АН СССР

Аннотация: Выясняется при каких условиях стандартная задача продолжения отображения $f\colon A\to M$ на все пространство $X$ разрешима для любого замкнутого подмножества $A\subset X$. Для конечномерных метрических компактов $X$ и CW-комплексов $M$ это равносильно системе неравенств $\textrm{c-}{\dim}_{\pi_k(M)}X\leqslant k$. Данный результат применяется для нахождения условий общего положения компактов в евклидовом пространстве.

Полный текст: PDF файл (1295 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Sbornik, 1993, 74:1, 47–56

Реферативные базы данных:

УДК: 515.1
MSC: Primary 55S36; Secondary 54C20, 54F45
Поступила в редакцию: 03.12.1990

Образец цитирования: А. Н. Дранишников, “Продолжение отображений в CW-комплексы”, Матем. сб., 182:9 (1991), 1300–1310; A. N. Dranishnikov, “Extension of mappings into CW-complexes”, Math. USSR-Sb., 74:1 (1993), 47–56

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Dra91}
\by А.~Н.~Дранишников
\paper Продолжение отображений в~CW-комплексы
\jour Матем. сб.
\yr 1991
\vol 182
\issue 9
\pages 1300--1310
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb1367}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1133570}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0774.55011|0739.55007}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?1993SbMat..74...47D}
\transl
\by A.~N.~Dranishnikov
\paper Extension of mappings into CW-complexes
\jour Math. USSR-Sb.
\yr 1993
\vol 74
\issue 1
\pages 47--56
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM1993v074n01ABEH003333}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1993KQ22500004}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb1367
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v182/i9/p1300

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. Н. Дранишников, “Теорема Эйленберга–Борсука для отображений в произвольный комплекс”, Матем. сб., 185:4 (1994), 81–90  mathnet  mathscinet  zmath; A. N. Dranishnikov, “The Eilenberg–Borsuk theorem for mappings into an arbitrary complex”, Russian Acad. Sci. Sb. Math., 81:2 (1995), 467–475  crossref  isi
    2. Е. В. Щепин, “Арифметика теории размерности”, УМН, 53:5(323) (1998), 115–212  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; E. V. Shchepin, “Arithmetic of dimension theory”, Russian Math. Surveys, 53:5 (1998), 975–1069  crossref  isi  elib
    3. A.N. Dranishnikov, D. Repovš, E.V. Ščepin, “Transversal intersection formula for compacta”, Topology and its Applications, 85:1-3 (1998), 93  crossref  mathscinet  zmath
    4. Katsuya Yokoi, “Localization in dimension theory”, Topology and its Applications, 84:1-3 (1998), 269  crossref  mathscinet  zmath
    5. Алѣксандр Николаѣвич Дранишников, Aleksandr Nikolaevich Dranishnikov, Алѣксандр Николаѣвич Дранишников, Aleksandr Nikolaevich Dranishnikov, “О тѣории продолжѣния отображѣний компактов”, УМН, 53:5 (1998), 65  mathnet  crossref  mathscinet
    6. Chigogidze A. Fedorchuk V., “On Some Dimensional Properties of 4-Manifolds”, Topology Appl., 107:1-2 (2000), 67–78  crossref  mathscinet  zmath  isi
    7. Zarichnyi M., “Extension Property and Anr-Systems”, Topology Appl., 107:1-2 (2000), 207–214  crossref  mathscinet  zmath  isi
    8. Dranishnikov A. Dydak J., “Extension Theory of Separable Metrizable Spaces with Applications to Dimension Theory”, Trans. Am. Math. Soc., 353:1 (2000), 133–156  crossref  mathscinet  isi
    9. A Dranishnikov, “On Alexandroff theorem for general Abelian groups”, Topology and its Applications, 111:3 (2001), 343  crossref  mathscinet  zmath  elib
    10. A.N. Dranishnikov, J.E. Keesling, “The Countable Extension Basis Theorem and its applications”, Topology and its Applications, 113:1-3 (2001), 29  crossref  mathscinet  zmath
    11. В. В. Федорчук, “Вполне замкнутые отображения и их приложения”, Фундамент. и прикл. матем., 9:4 (2003), 105–235  mathnet  mathscinet  zmath  elib; V. V. Fedorchuk, “Fully closed mappings and their applications”, J. Math. Sci., 136:5 (2006), 4201–4292  crossref  elib
    12. N Brodsky, A Chigogidze, “Hurewicz theorem for extension dimension”, Topology and its Applications, 129:2 (2003), 145  crossref  mathscinet  zmath
    13. A. Chigogidze, “Extraordinary dimension theories generated by complexes”, Topology and its Applications, 138:1-3 (2004), 1  crossref  mathscinet  zmath
    14. Dydak J., “Extension Theory of Infinite Symmetric Products”, Fundam. Math., 182:1 (2004), 53–77  crossref  mathscinet  zmath  isi
    15. Dydak J., Levin M., “Extensions of Maps to the Projective Plane”, Algebr. Geom. Topol., 5 (2005), 1711–1718  crossref  mathscinet  zmath  isi
    16. Skordev G., Valov V., “Dimension-Raising Theorems for Cohomological and Extension Dimensions”, Topology Appl., 155:17-18 (2008), 2090–2101  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib
    17. Dydak J., Levin M., “Maps to the Projective Plane”, Algebr. Geom. Topol., 9:1 (2009), 549–568  crossref  mathscinet  zmath  isi
    18. Fedorchuk V.V., “Several Remarks on Dimensions Modulo Anr-Compacta”, Topology Appl., 157:4, SI (2010), 716–723  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib
    19. Fedorchuk V.V., “Inductive Dimensions Modulo Simplicial Complexes and Anr-Compacta”, Colloq. Math., 120:2 (2010), 223–247  crossref  mathscinet  zmath  isi
    20. Takahisa Miyata, “Approximate extension property of mappings”, Topology and its Applications, 2011  crossref  mathscinet
    21. T. Banakh, A. Karassev, R. Cauty, “ON HOMOTOPICAL AND HOMOLOGICAL $Z_N$-SETS”, Topology Proceedings, 38 (2011), 29–82 http://topology.auburn.edu/tp/reprints/v38/tp38003p1.pdf  mathscinet  zmath  elib
    22. Valov V., “Parametric Bing and Krasinkiewicz Maps: Revisited”, Proc. Amer. Math. Soc., 139:2 (2011), 747–756  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib
    23. Vera Tonić, “A proof of the Edwards–Walsh resolution theorem without Edwards–Walsh CW-complexes”, Topology and its Applications, 2012  crossref  mathscinet
    24. Banakh T., Valov V., “Dissertationes Mathematicae”, Diss. Math., 2013, no. 491, 1–120  mathscinet  isi
  • Математический сборник - 1991 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:438
    Полный текст:134
    Литература:51
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021