RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1996, том 187, номер 6, страницы 73–84 (Mi msb137)  

Эта публикация цитируется в 5 научных статьях (всего в 5 статьях)

Группа диффеоморфизмов полупрямой и случайные канторовские множества

Ю. А. Неретин

Московский государственный институт электроники и математики

Аннотация: Строится некоторое однопараметрическое семейство мер на пространстве замкнутых вполне несвязных подмножеств полупрямой, не имеющих изолированных точек. Показывается, что эти меры квазиинвариантны относительно группы гладких диффеоморфизмов полупрямой, и явно вычисляются производные Радона–Никодима.
Библиография: 22 названия.

DOI: https://doi.org/10.4213/sm137

Полный текст: PDF файл (266 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Sbornik: Mathematics, 1996, 187:6, 857–868

Реферативные базы данных:

УДК: 517.98
MSC: Primary 58D05, 60D05; Secondary 20C99, 22E65, 22E67, 28C10, 81R10
Поступила в редакцию: 31.05.1995

Образец цитирования: Ю. А. Неретин, “Группа диффеоморфизмов полупрямой и случайные канторовские множества”, Матем. сб., 187:6 (1996), 73–84; Yu. A. Neretin, “The group of diffeomorphisms of the half-line, and random Cantor sets”, Sb. Math., 187:6 (1996), 857–868

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Ner96}
\by Ю.~А.~Неретин
\paper Группа диффеоморфизмов полупрямой и~случайные канторовские множества
\jour Матем. сб.
\yr 1996
\vol 187
\issue 6
\pages 73--84
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb137}
\crossref{https://doi.org/10.4213/sm137}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1407680}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0871.58013}
\transl
\by Yu.~A.~Neretin
\paper The group of diffeomorphisms of the~half-line, and random Cantor sets
\jour Sb. Math.
\yr 1996
\vol 187
\issue 6
\pages 857--868
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM1996v187n06ABEH000137}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1996VK60300013}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-0030493814}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb137
  • https://doi.org/10.4213/sm137
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v187/i6/p73

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Tatsuuma, N, “On group topologies and unitary representations of inductive limits of topological groups and the case of the group of diffeomorphisms”, Journal of Mathematics of Kyoto University, 38:3 (1998), 551  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus  scopus
    2. Hirai T., “Group topologies and unitary representations of the group of diffeomorphisms”, Analysis on Infinite-Dimensional Lie Groups and Algebras, 1998, 145–153  mathscinet  zmath  isi
    3. Goldin G.A., Moschella U., Sakuraba T., “Measures on spaces of infinite-dimensional configurations, group representations, and statistical physics”, Lie Theory and Its Applications in Physics V, Proceedings, 2004, 313–326  crossref  mathscinet  isi
    4. Gnedin, A, “Regenerative composition structures”, Annals of Probability, 33:2 (2005), 445  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus  scopus  scopus
    5. Gnedin, A, “Asymptotic laws for compositions derived from transformed subordinators”, Annals of Probability, 34:2 (2006), 468  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus  scopus  scopus
  • Математический сборник - 1992–2005 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:310
    Полный текст:98
    Литература:72
    Первая стр.:3
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019