RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1991, том 182, номер 10, страницы 1393–1407 (Mi msb1379)  

Эта публикация цитируется в 14 научных статьях (всего в 14 статьях)

Об относительном вращении многозначных потенциальных векторных полей

В. С. Климов, Н. В. Сенчакова

Ярославский государственный университет им. П. Г. Демидова

Аннотация: Приводятся условия, при которых относительный индекс критического множества, реализующего локальный минимум негладкого функционала, совпадает с характеристикой Эйлера–Пуанкаре этого множества. Аналогичный результат получен для индекса растущего на $\infty$ функционала.

Полный текст: PDF файл (1658 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Sbornik, 1993, 74:1, 131–144

Реферативные базы данных:

УДК: 517.91
MSC: Primary 49J52, 58C20; Secondary 73K15, 57R25
Поступила в редакцию: 16.05.1990

Образец цитирования: В. С. Климов, Н. В. Сенчакова, “Об относительном вращении многозначных потенциальных векторных полей”, Матем. сб., 182:10 (1991), 1393–1407; V. S. Klimov, N. V. Senchakova, “On the relative rotation of multivalued potential vector fields”, Math. USSR-Sb., 74:1 (1993), 131–144

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{KliSen91}
\by В.~С.~Климов, Н.~В.~Сенчакова
\paper Об~относительном вращении многозначных потенциальных векторных полей
\jour Матем. сб.
\yr 1991
\vol 182
\issue 10
\pages 1393--1407
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb1379}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1135931}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0774.47038|0754.47042}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?1993SbMat..74..131K}
\transl
\by V.~S.~Klimov, N.~V.~Senchakova
\paper On the relative rotation of multivalued potential vector fields
\jour Math. USSR-Sb.
\yr 1993
\vol 74
\issue 1
\pages 131--144
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM1993v074n01ABEH003340}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1993KQ22500011}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb1379
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v182/i10/p1393

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. С. Климов, “О топологических характеристиках липшицевых функционалов”, Функц. анализ и его прил., 32:2 (1998), 86–88  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; V. S. Klimov, “On Topological Characteristics of Lipschitz Functionals”, Funct. Anal. Appl., 32:2 (1998), 137–139  crossref  isi
    2. В. С. Климов, “О топологических характеристиках негладких функционалов”, Изв. РАН. Сер. матем., 62:5 (1998), 117–134  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; V. S. Klimov, “Topological characteristics of non-smooth functionals”, Izv. Math., 62:5 (1998), 969–984  crossref  isi
    3. В. С. Климов, “Ограниченные решения дифференциальных включений с однородной главной частью”, Изв. РАН. Сер. матем., 64:4 (2000), 109–130  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; V. S. Klimov, “Bounded solutions of differential inclusions with homogeneous principal parts”, Izv. Math., 64:4 (2000), 755–776  crossref  isi
    4. В. С. Климов, “Бесконечномерный вариант теоремы Пуанкаре–Хопфа и гомологические характеристики функционалов”, Матем. сб., 192:1 (2001), 51–66  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; V. S. Klimov, “Infinite-dimensional version of the Poincare–Hopf theorem and homological characteristics of functionals”, Sb. Math., 192:1 (2001), 49–64  crossref  isi
    5. В. С. Климов, “Типовые числа критических точек негладких функционалов”, Матем. заметки, 72:5 (2002), 693–705  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; V. S. Klimov, “Type Numbers of Critical Points for Nonsmooth Functionals”, Math. Notes, 72:5 (2002), 641–651  crossref  isi
    6. В. С. Климов, “Бесконечномерная версия теории Морса для липшицевых функционалов”, Матем. сб., 193:6 (2002), 105–122  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; V. S. Klimov, “Infinite-dimensional version of Morse theory for Lipschitz functionals”, Sb. Math., 193:6 (2002), 889–906  crossref  isi  elib
    7. Klimov V., “On Differential Inclusions with Homogeneous Principal Part”, Differ. Equ., 38:10 (2002), 1472–1480  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  isi
    8. В. С. Климов, “О сходимости метода условного градиента”, Изв. вузов. Матем., 2005, № 12, 27–34  mathnet  mathscinet  elib; V. S. Klimov, “On the convergence of the conditional gradient method”, Russian Math. (Iz. VUZ), 49:12 (2005), 25–32
    9. В. С. Климов, “Деформации функционалов и бифуркации экстремалей”, Матем. заметки, 81:1 (2007), 70–82  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; V. S. Klimov, “Deformations of Functionals and Bifurcations of Extremals”, Math. Notes, 81:1 (2007), 61–71  crossref  isi  elib
    10. В. С. Климов, “Топологические характеристики многозначных отображений и липшицевых функционалов”, Изв. РАН. Сер. матем., 72:4 (2008), 97–120  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; V. S. Klimov, “Topological characteristics of multi-valued maps and Lipschitzian functionals”, Izv. Math., 72:4 (2008), 717–739  crossref  isi  elib
    11. В. С. Климов, Н. А. Демьянков, “Относительное вращение и вариационные неравенства”, Изв. вузов. Матем., 2011, № 6, 44–54  mathnet  mathscinet  elib; V. S. Klimov, N. A. Demyankov, “Relative rotation and variational inequalities”, Russian Math. (Iz. VUZ), 55:6 (2011), 37–45  crossref
    12. Н. А. Демьянков, “О двух конечномерных аппроксимациях периодической краевой задачи”, Модел. и анализ информ. систем, 18:3 (2011), 63–74  mathnet
    13. Климов В.С., Демьянков Н.А., “Дискретные приближения и периодические решения дифференциальных включений”, Дифференциальные уравнения, 49:2 (2013), 234–234  elib
    14. Klimov V.S., Dem'yankov N.A., “Discrete Approximations and Periodic Solutions of Differential Inclusions”, Differ. Equ., 49:2 (2013), 235–245  crossref  zmath  isi
  • Математический сборник - 1991 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:215
    Полный текст:71
    Литература:33
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019