RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1991, том 182, номер 10, страницы 1479–1512 (Mi msb1384)  

Эта публикация цитируется в 6 научных статьях (всего в 6 статьях)

Об одной задаче с нелокальным граничным условием для параболического уравнения

Л. А. Муравей, А. В. Филиновский


Аннотация: Доказана корректная разрешимость в соответствующем энергетическом пространстве краевой задачи с нелокальным граничным условием для одномерного параболического уравнения; получены заменяющие принцип максимума двусторонние равномерные оценки решения. В классе функций ограниченной вариации установлено существование оптимального управления коэффициентом диффузии в задаче минимизации интегрального функционала качества.

Полный текст: PDF файл (2774 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Sbornik, 1993, 74:1, 219–249

Реферативные базы данных:

УДК: 517.956.4
MSC: Primary 35K20, 35B45; Secondary 49J20
Поступила в редакцию: 01.10.1990

Образец цитирования: Л. А. Муравей, А. В. Филиновский, “Об одной задаче с нелокальным граничным условием для параболического уравнения”, Матем. сб., 182:10 (1991), 1479–1512; L. A. Muravei, A. V. Filinovskii, “On a problem with nonlocal boundary condition for a parabolic equation”, Math. USSR-Sb., 74:1 (1993), 219–249

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{MurFil91}
\by Л.~А.~Муравей, А.~В.~Филиновский
\paper Об~одной задаче с~нелокальным граничным условием для параболического уравнения
\jour Матем. сб.
\yr 1991
\vol 182
\issue 10
\pages 1479--1512
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb1384}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1135936}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0774.35031|0765.35022}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?1993SbMat..74..219M}
\transl
\by L.~A.~Muravei, A.~V.~Filinovskii
\paper On a~problem with nonlocal boundary condition for a~parabolic equation
\jour Math. USSR-Sb.
\yr 1993
\vol 74
\issue 1
\pages 219--249
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM1993v074n01ABEH003345}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1993KQ22500016}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb1384
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v182/i10/p1479

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Л. А. Муравей, А. В. Филиновский, “Об одной нелокальной краевой задаче для параболического уравнения”, Матем. заметки, 54:4 (1993), 98–116  mathnet  mathscinet  zmath; L. A. Muravei, A. V. Filinovskii, “On the non-local boundary-value problem for a parabolic equation”, Math. Notes, 54:4 (1993), 1045–1057  crossref  isi
    2. Yuandi Wang, “Weak solutions for nonlocal boundary value problems with low regularity data”, Nonlinear Analysis: Theory, Methods & Applications, 67:1 (2007), 103  crossref
    3. Yuandi Wang, Shengzhou Zheng, “The Existence and Behavior of Solutions for Nonlocal Boundary Problems”, Bound Value Probl, 2009 (2009), 1  crossref  mathscinet  isi
    4. Fatma Kanca, Mansur I. Ismailov, “The inverse problem of finding the time-dependent diffusion coefficient of the heat equation from integral overdetermination data”, Inverse Problems in Science and Engineering, 2011, 1  crossref
    5. Pulkina L.S., “A nonlocal problem with integral conditions for hyperbolic equation”, Наносистемы: физика, химия, математика, 2:4 (2011), 61–70  elib
    6. M.S.. Hussein, Daniel Lesnic, M.I.. Ismailov, “An inverse problem of finding the time-dependent diffusion coefficient from an integral condition”, Math. Meth. Appl. Sci, 2015, n/a  crossref
  • Математический сборник - 1991 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:577
    Полный текст:164
    Литература:45
    Первая стр.:2
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019