RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 2005, том 196, номер 11, страницы 75–108 (Mi msb1393)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

$D_\infty$-дифференциальные $E_\infty$-алгебры и мультипликативные спектральные последовательности

С. В. Лапин

Мордовский государственный университет имени Н. П. Огарева

Аннотация: В работе введено понятие $D_\infty$-дифференциальной $E_\infty$-алгебры, являющееся гомотопически инвариантным деформационным аналогом понятия $E_\infty$-алгебры. Изучены основные гомотопические свойства $D_\infty$-дифференциальных $E_\infty$-алгебр и установлены связи между $D_\infty$-дифференциальными $E_\infty$-алгебрами и мультипликативными спектральными последовательностями над полями.
Библиография: 12 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/sm1393

Полный текст: PDF файл (440 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Sbornik: Mathematics, 2005, 196:11, 1627–1658

Реферативные базы данных:

УДК: 513.83
MSC: 55U35, 55P43, 55P99
Поступила в редакцию: 29.06.2004

Образец цитирования: С. В. Лапин, “$D_\infty$-дифференциальные $E_\infty$-алгебры и мультипликативные спектральные последовательности”, Матем. сб., 196:11 (2005), 75–108; S. V. Lapin, “$D_\infty$-differential $E_\infty$-algebras and multiplicative spectral sequences”, Sb. Math., 196:11 (2005), 1627–1658

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Lap05}
\by С.~В.~Лапин
\paper $D_\infty$-дифференциальные $E_\infty$-алгебры и
мультипликативные спектральные последовательности
\jour Матем. сб.
\yr 2005
\vol 196
\issue 11
\pages 75--108
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb1393}
\crossref{https://doi.org/10.4213/sm1393}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2216011}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1145.55020}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=9154703}
\transl
\by S.~V.~Lapin
\paper $D_\infty$-differential $E_\infty$-algebras and multiplicative spectral sequences
\jour Sb. Math.
\yr 2005
\vol 196
\issue 11
\pages 1627--1658
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM2005v196n11ABEH003724}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000235973300004}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-33645154991}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb1393
  • https://doi.org/10.4213/sm1393
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v196/i11/p75

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. С. В. Лапин, “$D_\infty$-дифференциальные $E_\infty$-алгебры и спектральные последовательности расслоений”, Матем. сб., 198:10 (2007), 3–30  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; S. V. Lapin, “$D_\infty$-differential $E_\infty$-algebras and spectral sequences of fibrations”, Sb. Math., 198:10 (2007), 1379–1406  crossref  isi  elib
    2. С. В. Лапин, “Мультипликативная $A_\infty$-структура в спектральных последовательностях расслоений”, Фундамент. и прикл. матем., 14:6 (2008), 141–175  mathnet  mathscinet; S. V. Lapin, “Multiplicative $A_\infty$-structure in terms of spectral sequences of fibrations”, J. Math. Sci., 164:1 (2010), 95–118  crossref
    3. Lapin S.V., “Homotopy Properties of Differential Modules With Simplicial F-Infinity-Faces and D-Infinity-Differential Modules”, Georgian Math. J., 22:4 (2015), 543–562  crossref  mathscinet  zmath  isi
  • Математический сборник - 1992–2005 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:284
    Полный текст:117
    Литература:47
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019