RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 2005, том 196, номер 11, страницы 127–140 (Mi msb1396)  

Эта публикация цитируется в 13 научных статьях (всего в 13 статьях)

Системы линейных дифференциальных уравнений с $\pi$-производной и линейные дифференциальные включения

Н. В. Плотникова

Одесский национальный университет им. И. И. Мечникова

Аннотация: В работе построена аппроксимация множества достижимости линейного дифференциального включения с помощью системы линейных дифференциальных уравнений с $\pi$-производной, рассмотрены модельные примеры.
Библиография: 19 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/sm1396

Полный текст: PDF файл (281 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Sbornik: Mathematics, 2005, 196:11, 1677–1691

Реферативные базы данных:

УДК: 517.9
MSC: 34A60, 49E15
Поступила в редакцию: 25.11.2004

Образец цитирования: Н. В. Плотникова, “Системы линейных дифференциальных уравнений с $\pi$-производной и линейные дифференциальные включения”, Матем. сб., 196:11 (2005), 127–140; N. V. Plotnikova, “Systems of linear differential equations with $\pi$-derivative and linear differential inclusions”, Sb. Math., 196:11 (2005), 1677–1691

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Plo05}
\by Н.~В.~Плотникова
\paper Системы линейных дифференциальных уравнений
с~$\pi$-производной и линейные дифференциальные включения
\jour Матем. сб.
\yr 2005
\vol 196
\issue 11
\pages 127--140
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb1396}
\crossref{https://doi.org/10.4213/sm1396}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2216013}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1148.34307}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=9154705}
\transl
\by N.~V.~Plotnikova
\paper Systems of linear differential equations with $\pi$-derivative and linear differential inclusions
\jour Sb. Math.
\yr 2005
\vol 196
\issue 11
\pages 1677--1691
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM2005v196n11ABEH003726}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000235973300006}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-33645133543}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb1396
  • https://doi.org/10.4213/sm1396
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v196/i11/p127

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Chalco-Cano Y., Roman-Flores H., Jimenez-Gamero M.D., “Fuzzy differential equation with pi-derivative”, Proceedings of the Joint 2009 International Fuzzy Systems Association World Congress and 2009 European Society of Fuzzy Logic and Technology Conference, 2009, 703–706  isi
    2. Y. Chalco-Cano, H. Román-Flores, M.D. Jiménez-Gamero, “Generalized derivative and π-derivative for set-valued functions”, Information Sciences, 181:11 (2011), 2177  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib
    3. Maria Letizia Guerra, Luciano Stefanini, “A comparison index for interval ordering based on generalized Hukuhara difference”, Soft Comput, 2012  crossref  isi
    4. Barnabás Bede, Luciano Stefanini, “Generalized differentiability of fuzzy-valued functions”, Fuzzy Sets and Systems, 2012  crossref  mathscinet  isi
    5. Vasile Lupulescu, “Fractional calculus for interval-valued functions”, Fuzzy Sets and Systems, 2014  crossref  mathscinet
    6. Plotnikov A.V., Skripnik N.V., “Conditions For the Existence of Local Solutions of Set-Valued Differential Equations With Generalized Derivative”, Ukr. Math. J., 65:10 (2014), 1498–1513  crossref  mathscinet  zmath  isi
    7. T.M. Costa, Y. Chalco-Cano, W.A. Lodwick, G.N. Silva, “Generalized Interval Vector Spaces and Interval Optimization”, Information Sciences, 2015  crossref  mathscinet
    8. da Costa T.M., Lodwick W.A., Chaco-Cano Y., Silva G.N., “a New Approach For Differentiability of Interval-Valued Functions as First Step Toward Fuzzy Differentiability”, 2015 Annual Meeting of the North American Fuzzy Information Processing Society Digipen Nafips 2015, IEEE, 2015  isi
    9. Tao J., Zhang Zh., “Properties of interval-valued function space under the gH-difference and their application to semi-linear interval differential equations”, Adv. Differ. Equ., 2016, 45, 1–28  crossref  mathscinet  isi  scopus
    10. Ocheretnyuk E.V. Slyn'ko V.I., “Estimates of the Area of Solutions of Pseudolinear Differential Equations With Hukuhara Derivative in the Space Conv(R-2)”, Ukr. Math. J., 69:2 (2017), 224–254  crossref  mathscinet  isi  scopus
    11. Huang Y., Bai Yu., Liu Y., Szanto I., “Existence of Solutions For Fractional Interval-Valued Differential Equations By the Method of Upper and Lower Solutions”, Miskolc Math. Notes, 18:2 (2017), 811–836  crossref  mathscinet  isi
    12. Gasilov N.A., Amrahov S.E., “Solving a Nonhomogeneous Linear System of Interval Differential Equations”, Soft Comput., 22:12 (2018), 3817–3828  crossref  isi
    13. da Costa T.M., Chalco-Cano Yu., Lodwick W.A., Silva G.N., “A New Approach to Linear Interval Differential Equations as a First Step Toward Solving Fuzzy Differential”, Fuzzy Sets Syst., 347 (2018), 129–141  crossref  mathscinet  isi  scopus
  • Математический сборник - 1992–2005 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:478
    Полный текст:113
    Литература:27
    Первая стр.:3

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019