RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1996, том 187, номер 6, страницы 119–130 (Mi msb140)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

О жестких “в малом” поверхностях Ефимова

З. Д. Усманов

Институт математики АН Республики Таджикистан

Аннотация: Рассматриваются жесткие (в классе аналитических бесконечно малых изгибаний) аналитические поверхности с изолированной точкой уплощения и положительной гауссовой кривизной вокруг этой точки. Доказывается, что такие поверхности являются жесткими “в малом” в классе $C^\infty$. Доказательство основывается на изучении асимптотического поведения поля бесконечно малого изгибания в окрестности точки уплощения и последующего применения аппарата теории обобщенных систем Коши–Римана с сингулярной точкой в коэффициентах.
Библиография: 9 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/sm140

Полный текст: PDF файл (259 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Sbornik: Mathematics, 1996, 187:6, 903–915

Реферативные базы данных:

УДК: 514.752.43
MSC: 53A05, 53C45
Поступила в редакцию: 25.03.1994

Образец цитирования: З. Д. Усманов, “О жестких “в малом” поверхностях Ефимова”, Матем. сб., 187:6 (1996), 119–130; Z. D. Usmanov, “On Efimov surfaces that are rigid 'in the small'”, Sb. Math., 187:6 (1996), 903–915

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Usm96}
\by З.~Д.~Усманов
\paper О жестких ``в~малом'' поверхностях Ефимова
\jour Матем. сб.
\yr 1996
\vol 187
\issue 6
\pages 119--130
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb140}
\crossref{https://doi.org/10.4213/sm140}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1407683}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0878.53006}
\transl
\by Z.~D.~Usmanov
\paper On Efimov surfaces that are rigid 'in the~small'
\jour Sb. Math.
\yr 1996
\vol 187
\issue 6
\pages 903--915
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM1996v187n06ABEH000140}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1996VK60300016}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-0030507052}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb140
  • https://doi.org/10.4213/sm140
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v187/i6/p119

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Meziani, A, “Infinitesimal bendings of homogeneous surfaces with nonnegative curvature”, Communications in Analysis and Geometry, 11:4 (2003), 697  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus  scopus
    2. Meziani A., “Planar complex vector fields and infinitesimal bendings of surfaces with nonnegative curvature”, Recent Progress on Some Problems in Several Complex Variables and Partial Differential Equations, Contemporary Mathematics Series, 400, 2006, 189–201  crossref  mathscinet  zmath  isi
    3. Meziani, A, “Infinitesimal bendings of high orders for homogeneous surfaces with positive curvature and a flat point”, Journal of Differential Equations, 239:1 (2007), 16  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  scopus  scopus
    4. Meziani A., “Nonrigidity of a Class of Two Dimensional Surfaces with Positive Curvature and Planar Points”, Proc. Amer. Math. Soc., 141:6 (2013), 2137–2143  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus  scopus
  • Математический сборник - 1992–2005 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:200
    Полный текст:88
    Литература:47
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019