RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 2005, том 196, номер 7, страницы 143–156 (Mi msb1403)  

Нерациональные дивизоры над невырожденными $cDV$-точками

Д. А. Степанов

Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова, механико-математический факультет

Аннотация: Пусть $(X,o)$ – 3-мерная терминальная особенность типа $cD$ или $cE$, определенная в ${\mathbb C}^4$ уравнением, невырожденным по отношению к своей диаграмме Ньютона. Мы показываем, что существует не более одного нерационального дивизора $E$ над $(X,o)$ с дискрепантностью $a(E,X)=1$. Также мы описываем все раздутия особенности $(X,o)$ с нерациональными исключительными дивизорами дискрепантности 1.
Библиография: 12 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/sm1403

Полный текст: PDF файл (289 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Sbornik: Mathematics, 2005, 196:7, 1075–1088

Реферативные базы данных:

УДК: 512.7
MSC: Primary 14E30; Secondary 14J26, 14J30, 14M25
Поступила в редакцию: 07.09.2004

Образец цитирования: Д. А. Степанов, “Нерациональные дивизоры над невырожденными $cDV$-точками”, Матем. сб., 196:7 (2005), 143–156; D. A. Stepanov, “Non-rational divisors over non-degenerate $cDV$-points”, Sb. Math., 196:7 (2005), 1075–1088

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Ste05}
\by Д.~А.~Степанов
\paper Нерациональные дивизоры над~невырожденными $cDV$-точками
\jour Матем. сб.
\yr 2005
\vol 196
\issue 7
\pages 143--156
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb1403}
\crossref{https://doi.org/10.4213/sm1403}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2188372}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1084.14020}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=9148947}
\transl
\by D.~A.~Stepanov
\paper Non-rational divisors over non-degenerate $cDV$-points
\jour Sb. Math.
\yr 2005
\vol 196
\issue 7
\pages 1075--1088
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM2005v196n07ABEH000948}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000232881000006}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=14355507}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-27844479600}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb1403
  • https://doi.org/10.4213/sm1403
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v196/i7/p143

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Математический сборник - 1992–2005 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:256
    Полный текст:79
    Литература:17
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020