RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 2005, том 196, номер 8, страницы 21–48 (Mi msb1405)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

О мультипликаторах в весовых пространствах Соболева

Л. К. Кусаинова

Карагандинский государственный университет им. Е. А. Букетова

Аннотация: Пусть $X_1$$X_2$ – пара банаховых пространств функций, заданных в $\Omega\subset\mathbb R^n$. Под мультипликатором, действующим из $X_1$ в $X_2$, понимается функция $\gamma$ на $\Omega$, для которой $\gamma X_1=\{\gamma f, f\in X_1\}\subset X_2$. Под нормой $\|\gamma\|=\|\gamma\|_{M(X_1\to X_2)}$ понимается норма оператора $T(u)=\gamma u$, $u\in X_1$. В работе получены условия принадлежности функции $\gamma$ классам мультипликаторов $M(W_1\to W_2)$, $M(W\to L)$, где $W$$L$ – весовые пространства Соболева и Лебега соответственно. Получены оценки норм мультипликаторов, не содержащие емкостных характеристик. В работе введены и существенно использованы специальные локальные максимальные операторы.
Библиография: 9 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/sm1405

Полный текст: PDF файл (446 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Sbornik: Mathematics, 2005, 196:8, 1109–1136

Реферативные базы данных:

УДК: 517.518
MSC: 46E30, 46E35
Поступила в редакцию: 05.05.2005

Образец цитирования: Л. К. Кусаинова, “О мультипликаторах в весовых пространствах Соболева”, Матем. сб., 196:8 (2005), 21–48; L. K. Kusainova, “Multipliers in weighted Sobolev spaces”, Sb. Math., 196:8 (2005), 1109–1136

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kus05}
\by Л.~К.~Кусаинова
\paper О мультипликаторах в весовых пространствах Соболева
\jour Матем. сб.
\yr 2005
\vol 196
\issue 8
\pages 21--48
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb1405}
\crossref{https://doi.org/10.4213/sm1405}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2188363}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1093.46018}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=9148950}
\transl
\by L.~K.~Kusainova
\paper Multipliers in weighted Sobolev spaces
\jour Sb. Math.
\yr 2005
\vol 196
\issue 8
\pages 1109--1136
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM2005v196n08ABEH002330}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000232881000008}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-27844502074}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb1405
  • https://doi.org/10.4213/sm1405
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v196/i8/p21

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Л. К. Кусаинова, А. Х. Мырзагалиева, Я. Т. Султанаев, “Об ограниченности оператора Шрёдингера в весовых пространствах Соболева”, Матем. заметки, 99:6 (2016), 945–949  mathnet  crossref  mathscinet  elib; L. K. Kusainova, A. Myrzagaliyeva, Ya. T. Sultanaev, “On the Boundedness of the Schrödinger Operator in Weighted Sobolev Spaces”, Math. Notes, 99:6 (2016), 948–953  crossref  isi
  • Математический сборник - 1992–2005 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:273
    Полный текст:115
    Литература:56
    Первая стр.:2
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020