RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 2005, том 196, номер 8, страницы 119–160 (Mi msb1408)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

О расширениях и правилах ветвления модулей, близких к вполне расщепляемым

В. В. Щиголев

Ульяновский государственный университет

Аннотация: В работе описываются модули $D^\lambda{\downarrow}_{\Sigma_{n-1}}$ и $D^\lambda{\uparrow}^{\Sigma_{n+1}}$ для некоторых простых $K\Sigma_n$-модулей (вполне расщепляемых или близких к ним) $D^\lambda$, где $K$ – поле характеристики $p>0$ и $\Sigma_n$ – симметрическая группа степени $n$. Этот результат основан на оценке сверху размерностей $\operatorname{Ext}^1$-пространств между некоторыми простыми модулями.
Библиография: 22 названия.

DOI: https://doi.org/10.4213/sm1408

Полный текст: PDF файл (573 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Sbornik: Mathematics, 2005, 196:8, 1209–1249

Реферативные базы данных:

УДК: 512.547.2
MSC: 20C30
Поступила в редакцию: 13.09.2004

Образец цитирования: В. В. Щиголев, “О расширениях и правилах ветвления модулей, близких к вполне расщепляемым”, Матем. сб., 196:8 (2005), 119–160; V. V. Shchigolev, “On extensions and branching rules for modules close to completely splittable”, Sb. Math., 196:8 (2005), 1209–1249

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Shc05}
\by В.~В.~Щиголев
\paper О~расширениях и~правилах ветвления модулей, близких к~вполне
расщепляемым
\jour Матем. сб.
\yr 2005
\vol 196
\issue 8
\pages 119--160
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb1408}
\crossref{https://doi.org/10.4213/sm1408}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2188366}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1090.20007}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=9148953}
\transl
\by V.~V.~Shchigolev
\paper On extensions and branching rules for modules close to completely splittable
\jour Sb. Math.
\yr 2005
\vol 196
\issue 8
\pages 1209--1249
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM2005v196n08ABEH002338}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000232881000011}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=14415522}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-27844464934}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb1408
  • https://doi.org/10.4213/sm1408
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v196/i8/p119

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Kleshchev A., “Representation theory of symmetric groups and related Hecke algebras”, Bull. Amer. Math. Soc., New Ser., 47:3 (2010), 419–481  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib
  • Математический сборник - 1992–2005 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:187
    Полный текст:92
    Литература:35
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020