RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1996, том 187, номер 6, страницы 131–160 (Mi msb141)  

Эта публикация цитируется в 16 научных статьях (всего в 16 статьях)

Стабилизация решений волнового уравнения в неограниченных областях

А. В. Филиновский

Московский государственный технический университет им. Н. Э. Баумана

Аннотация: Исследуется поведение при больших значениях времени решения первой смешанной задачи для волнового уравнения в неограниченной области с гладкой границей. Получены оценки в замкнутой верхней полуплоскости решения первой краевой задачи для уравнения Гельмгольца, доказана единственность решения на вещественной прямой.
Библиография: 23 названия.

DOI: https://doi.org/10.4213/sm141

Полный текст: PDF файл (388 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Sbornik: Mathematics, 1996, 187:6, 917–947

Реферативные базы данных:

УДК: 517.956.3
MSC: 35L05, 35J05
Поступила в редакцию: 07.06.1995 и 11.01.1996

Образец цитирования: А. В. Филиновский, “Стабилизация решений волнового уравнения в неограниченных областях”, Матем. сб., 187:6 (1996), 131–160; A. V. Filinovskii, “Stabilization of the solutions of the wave equation in unbounded domains”, Sb. Math., 187:6 (1996), 917–947

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Fil96}
\by А.~В.~Филиновский
\paper Стабилизация решений волнового уравнения в~неограниченных областях
\jour Матем. сб.
\yr 1996
\vol 187
\issue 6
\pages 131--160
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb141}
\crossref{https://doi.org/10.4213/sm141}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1407684}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0870.35061}
\transl
\by A.~V.~Filinovskii
\paper Stabilization of the~solutions of the~wave equation in unbounded domains
\jour Sb. Math.
\yr 1996
\vol 187
\issue 6
\pages 917--947
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM1996v187n06ABEH000141}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1996VK60300017}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-0030521673}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb141
  • https://doi.org/10.4213/sm141
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v187/i6/p131

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. В. Филиппов, “Об условии равностепенной непрерывности последовательности пространств решений”, Матем. заметки, 61:3 (1997), 416–423  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; V. V. Filippov, “The equicontinuity condition for sequences of solution spaces”, Math. Notes, 61:3 (1997), 340–345  crossref  isi
    2. Filinovskii, AV, “Continuity of the spectrum of the Neumann problem for second-order elliptic operators in expanding domains”, Mathematical Notes, 61:3–4 (1997), 387  mathnet  crossref  mathscinet  isi
    3. А. В. Филиновский, “Убывание решений волнового уравнения и спектральные свойства оператора Лапласа в расширяющихся областях”, Матем. заметки, 63:1 (1998), 154–156  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; A. V. Filinovskii, “Decay of solutions of the wave equation and spectral properties of the Laplace operator in expanding domains”, Math. Notes, 63:1 (1998), 140–142  crossref  isi
    4. А. В. Филиновский, “Стабилизация решений волнового уравнения в областях с некомпактными границами”, Матем. сб., 189:8 (1998), 141–160  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; A. V. Filinovskii, “Stabilization of the solutions of the wave equation in domains with non-compact boundaries”, Sb. Math., 189:8 (1998), 1251–1272  crossref  isi
    5. Filinovskii, AV, “The decay of solutions of the first initial boundary value problem for the wave equation in the domains with infinite boundaries”, Doklady Akademii Nauk, 360:6 (1998), 736  mathnet  mathscinet  isi
    6. Filinovskii, AV, “Stabilization of solutions of the first mixed problem for wave equation in the domains with infinite boundaries”, Doklady Akademii Nauk, 366:2 (1999), 167  mathnet  mathscinet  zmath  isi
    7. А. В. Филиновский, “Убывание энергии решений первой смешанной задачи для волнового уравнения в областях с некомпактными границами”, Матем. заметки, 67:2 (2000), 311–315  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; A. V. Filinovskii, “Energy decay of solutions of the first mixed problem for the wave equation in regions with noncompact boundary”, Math. Notes, 67:2 (2000), 256–260  crossref  isi
    8. Filinovskii, AV, “Stabilization of solutions of wave equation in domains with star-shaped boundaries”, Russian Journal of Mathematical Physics, 8:4 (2001), 433  mathscinet  zmath  isi  elib
    9. Filinovskii, AV, “Stabilization of solutions to the wave equation in domains with star-shaped boundaries”, Doklady Mathematics, 64:1 (2001), 71  zmath  isi  elib
    10. Filinovskii, AV, “On the behavior of the resolvent of the first boundary value problem for the Laplace operator in domains with noncompact boundaries at small parameter values”, Doklady Mathematics, 63:3 (2001), 310  mathscinet  zmath  isi  elib
    11. А. В. Филиновский, “Стабилизация решений первой смешанной задачи для волнового уравнения в областях с некомпактными границами”, Матем. сб., 193:9 (2002), 107–138  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; A. V. Filinovskii, “Stabilization of solutions of the first mixed problem for the wave equation in domains with non-compact boundaries”, Sb. Math., 193:9 (2002), 1349–1380  crossref  isi  elib
    12. Filinovskii, AV, “Stabilization of solutions to the first mixed problem for the wave equation in domains with noncompact boundaries”, Doklady Mathematics, 65:3 (2002), 420  zmath  isi  elib
    13. А. В. Филиновский, “О скорости убывания решений волнового уравнения в областях со звездной границей”, Тр. сем. им. И. Г. Петровского, 26, Изд-во Моск. ун-та, М., 2007, 391–407  mathnet  mathscinet; A. V. Filinovskii, “On the decay rate of solutions of the wave equation in domains with star-shaped boundaries”, J. Math. Sci. (N. Y.), 143:4 (2007), 3429–3440  crossref  elib
    14. Филиновский А.В., “О спектре взвешенного оператора лапласа в неограниченных областях”, Доклады академии наук, 436:3 (2011), 311–315  mathscinet  zmath  elib; Filinovskii A.V., “The spectrum of weighted Laplace operator in unbounded domains”, Doklady Mathematics, 83:1 (2011), 63–67  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    15. А. В. Филиновский, “Гиперболические уравнения с растущими коэффициентами в неограниченных областях”, Тр. сем. им. И. Г. Петровского, 29, Изд-во Моск. ун-та, М., 2013, 455–473  mathnet; A. V. Filinovskii, “Hyperbolic equations with growing coefficients in unbounded domains”, J. Math. Sci. (N. Y.), 197:3 (2014), 435–446  crossref  elib
    16. А. В. Филиновский, “Спектр и стабилизация в гиперболических задачах”, Тр. сем. им. И. Г. Петровского, 31, Изд-во Моск. ун-та, М., 2016, 231–256  mathnet; A. V. Filinovskii, “Spectrum and stabilization in hyperbolic problems”, J. Math. Sci. (N. Y.), 234:4 (2018), 531–547  crossref
  • Математический сборник - 1992–2005 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:230
    Полный текст:84
    Литература:24
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019