RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1991, том 182, номер 12, страницы 1796–1812 (Mi msb1415)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Дуальные системы целочисленных векторов (общие вопросы, приложения к геометрии положительных квадратичных форм)

С. С. Рышков, Р. М. Эрдал


Аннотация: Подробно излагается часть результатов, анонсированных авторами в ДАН СССР. Даются начальные шаги небольшой новой теории – “теории дуальных систем целочисленных векторов” – и первые приложения этой теории к геометрии положительных квадратичных форм, именно, к вопросу о перечислении $\mathbf L$-тел решеток, в частности, пятимерных.

Полный текст: PDF файл (2099 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Sbornik, 1993, 74:2, 541–554

Реферативные базы данных:

MSC: Primary 11H55, 52C17, 11H31; Secondary 52C22, 51M20, 52B20
Поступила в редакцию: 15.10.1990

Образец цитирования: С. С. Рышков, Р. М. Эрдал, “Дуальные системы целочисленных векторов (общие вопросы, приложения к геометрии положительных квадратичных форм)”, Матем. сб., 182:12 (1991), 1796–1812; S. S. Ryshkov, R. M. Erdahl, “Dual systems of integral vectors (general questions and applications to the geometry of positive quadratic forms)”, Math. USSR-Sb., 74:2 (1993), 541–554

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{RysErd91}
\by С.~С.~Рышков, Р.~М.~Эрдал
\paper Дуальные системы целочисленных векторов (общие вопросы, приложения к~геометрии положительных квадратичных форм)
\jour Матем. сб.
\yr 1991
\vol 182
\issue 12
\pages 1796--1812
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb1415}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1138636}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0774.52009}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?1993SbMat..74..541R}
\transl
\by S.~S.~Ryshkov, R.~M.~Erdahl
\paper Dual systems of integral vectors (general questions and applications to the geometry of positive quadratic forms)
\jour Math. USSR-Sb.
\yr 1993
\vol 74
\issue 2
\pages 541--554
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM1993v074n02ABEH003361}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1993KY61400015}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb1415
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v182/i12/p1796

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Erdahl R., Ryshkov S., “On Lattice Dicing”, Eur. J. Comb., 15:5 (1994), 459–481  crossref  mathscinet  zmath  isi
    2. R. M. Erdahl, K. A. Rybnikov, “An Infinite Series of Perfect Quadratic Forms and Big Delaunay Simplices in $\mathbb Z^n$”, Дискретная геометрия и геометрия чисел, Сборник статей. К 70-летию со дня рождения профессора Сергея Сергеевича Рышкова, Тр. МИАН, 239, Наука, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2002, 170–178  mathnet  mathscinet  zmath; Proc. Steklov Inst. Math., 239 (2002), 159–167
  • Математический сборник - 1991 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:237
    Полный текст:80
    Литература:22
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019