RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 2005, том 196, номер 9, страницы 23–58 (Mi msb1419)  

Эта публикация цитируется в 7 научных статьях (всего в 7 статьях)

Об индексе эллиптических операторов на многообразиях с ребрами

В. Е. Назайкинскийa, А. Ю. Савинb, Б. Ю. Стернинb, Б.-В. Шульцеc

a Институт проблем механики им. А. Ю. Ишлинского РАН
b Независимый Московский университет
c University of Potsdam

Аннотация: Найдены необходимые и достаточные условия представления индекса эллиптических операторов на многообразиях с ребрами в виде суммы гомотопических инвариантов символов на гладком страте и на ребре. Получена формула индекса для эллиптических операторов на многообразиях с ребрами при условиях симметрии по копеременным ребра.
Библиография: 31 название.

DOI: https://doi.org/10.4213/sm1419

Полный текст: PDF файл (506 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Sbornik: Mathematics, 2005, 196:9, 1271–1305

Реферативные базы данных:

УДК: 517.168.5
MSC: Primary 58J05, 58J20, 58J32; Secondary 19Kxx, 19Lxx
Поступила в редакцию: 06.10.2004

Образец цитирования: В. Е. Назайкинский, А. Ю. Савин, Б. Ю. Стернин, Б.-В. Шульце, “Об индексе эллиптических операторов на многообразиях с ребрами”, Матем. сб., 196:9 (2005), 23–58; V. E. Nazaikinskii, A. Yu. Savin, B. Yu. Sternin, B.-W. Schulze, “On the index of elliptic operators on manifolds with edges”, Sb. Math., 196:9 (2005), 1271–1305

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{NazSavSte05}
\by В.~Е.~Назайкинский, А.~Ю.~Савин, Б.~Ю.~Стернин, Б.-В.~Шульце
\paper Об индексе эллиптических операторов на~многообразиях
с~ребрами
\jour Матем. сб.
\yr 2005
\vol 196
\issue 9
\pages 23--58
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb1419}
\crossref{https://doi.org/10.4213/sm1419}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2195706}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1138.58310}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=9188962}
\transl
\by V.~E.~Nazaikinskii, A.~Yu.~Savin, B.~Yu.~Sternin, B.-W.~Schulze
\paper On the index of elliptic operators on manifolds with edges
\jour Sb. Math.
\yr 2005
\vol 196
\issue 9
\pages 1271--1305
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM2005v196n09ABEH003644}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000234430900002}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=13975706}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-31144433343}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb1419
  • https://doi.org/10.4213/sm1419
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v196/i9/p23

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. Е. Назайкинский, А. Ю. Савин, Б. Ю. Стернин, “О гомотопической классификации эллиптических операторов на стратифицированных многообразиях”, Изв. РАН. Сер. матем., 71:6 (2007), 91–118  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; V. E. Nazaikinskii, A. Yu. Savin, B. Yu. Sternin, “Homotopy classification of elliptic operators on stratified manifolds”, Izv. Math., 71:6 (2007), 1167–1192  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib
    2. В. Е. Назайкинский, А. Ю. Савин, Б. Ю. Стернин, “Некоммутативная геометрия и классификация эллиптических операторов”, Труды Крымской осенней математической школы-симпозиума, СМФН, 29, РУДН, М., 2008, 131–164  mathnet  mathscinet; V. E. Nazaikinskii, A. Yu. Savin, B. Yu. Sternin, “Noncommutative geometry and classification of elliptic operators”, Journal of Mathematical Sciences, 164:4 (2010), 603–636  crossref  mathscinet  zmath  elib
    3. А. Ю. Савин, В. Ю. Стернин, “Хирургия и формулы индекса на стратифицированных многообразиях”, Докл. РАН, 427:3 (2009), 313–317  mathnet  mathscinet  zmath  elib; A. Yu. Savin, B. Yu. Sternin, “Surgery and index formulas on stratified manifolds”, Dokl. Math., 80:1 (2009), 521–524  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib
    4. Debord C., Lescure J.-M., Nistor V., “Groupoids and an index theorem for conical pseudo-manifolds”, J. Reine Angew. Math., 628 (2009), 1–35  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib
    5. А. Ю. Савин, Б. Ю. Стернин, “Формулы индекса для стратифицированных многообразий”, Дифференц. уравнения, 46:8 (2010), 1135–1146  zmath  elib; A. Yu. Savin, B. Yu. Sternin, “Index formulas for stratified manifolds”, Differ. Equ., 46:8 (2010), 1145–1156  crossref  zmath  isi  elib
    6. М. В. Коровина, “Дифференциальные уравнения на многообразиях с реберными особенностями в пространствах с асимптотиками”, Дифференц. уравнения, 46:5 (2010), 698–706  zmath  elib; M. V. Korovina, “Differential equations on manifolds with edge singularities in spaces with asymptotics”, Differ. Equ., 46:5 (2010), 702–710  crossref  zmath  isi  elib
    7. Nistor V., “Analysis on singular spaces: Lie manifolds and operator algebras”, J. Geom. Phys., 105 (2016), 75–101  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Математический сборник - 1992–2005 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:229
    Полный текст:64
    Литература:26
    Первая стр.:2

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018