RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 2005, том 196, номер 9, страницы 59–70 (Mi msb1420)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

Об индексе мультипликативных групп алгебраических чисел

Е. М. Матвеев

Московская государственная текстильная академия им. А. Н. Косыгина

Аннотация: Пусть в алгебраическом поле фиксированы ненулевые числа с некоторыми линейно независимыми значениями логарифмов. Рассматривается множество чисел этого поля, логарифмы которых рационально выражаются через логарифмы данных чисел. Соответствующие векторы коэффициентов образуют решетку, содержащую стандартную целочисленную решетку в качестве подрешетки конечного индекса. В работе дается усиление верхней оценки этого индекса в терминах расширенных логарифмических высот участвующих чисел. Попутно это дает оценку коэффициентов в целочисленных линейных соотношениях между логарифмами алгебраических чисел.
Библиография: 13 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/sm1420

Полный текст: PDF файл (272 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Sbornik: Mathematics, 2005, 196:9, 1307–1318

Реферативные базы данных:

УДК: 511.36+511.61
MSC: Primary 11H06, 11J86; Secondary 11G50
Поступила в редакцию: 05.03.2004

Образец цитирования: Е. М. Матвеев, “Об индексе мультипликативных групп алгебраических чисел”, Матем. сб., 196:9 (2005), 59–70; E. M. Matveev, “The index of multiplicative groups of algebraic numbers”, Sb. Math., 196:9 (2005), 1307–1318

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Mat05}
\by Е.~М.~Матвеев
\paper Об индексе мультипликативных групп алгебраических чисел
\jour Матем. сб.
\yr 2005
\vol 196
\issue 9
\pages 59--70
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb1420}
\crossref{https://doi.org/10.4213/sm1420}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2195707}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1141.11049}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=9188963}
\transl
\by E.~M.~Matveev
\paper The index of multiplicative groups of algebraic numbers
\jour Sb. Math.
\yr 2005
\vol 196
\issue 9
\pages 1307--1318
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM2005v196n09ABEH003643}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000234430900003}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-31144432606}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb1420
  • https://doi.org/10.4213/sm1420
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v196/i9/p59

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Vaaler J.D., “Heights on Groups and Small Multiplicative Dependencies”, Trans. Am. Math. Soc., 366:6 (2014), 3295–3323  crossref  mathscinet  zmath  isi
    2. Akhtari Sh., Vaaler J.D., “Heights, regulators and Schinzel's determinant inequality”, Acta Arith., 172:3 (2016), 285–298  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    3. Bugeaud Y., “Linear Forms in Logarithms and Applications”, Linear Forms in Logarithms and Applications, Irma Lectures in Mathematics and Theoretical Physics, 28, Eur. Math. Soc., 2018, 1–224  crossref  mathscinet  isi
  • Математический сборник - 1992–2005 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:182
    Полный текст:56
    Литература:17
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019