RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 2005, том 196, номер 9, страницы 103–124 (Mi msb1422)  

Эта публикация цитируется в 8 научных статьях (всего в 8 статьях)

Подгруппы отражений евклидовых групп отражений

П. В. Тумаркин, А. А. Феликсон

Независимый Московский университет

Аннотация: В работе классифицируются подгруппы, порожденные отражениями, в дискретных евклидовых группах, порожденных отражениями.
Библиография: 12 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/sm1422

Полный текст: PDF файл (711 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Sbornik: Mathematics, 2005, 196:9, 1349–1369

Реферативные базы данных:

УДК: 512.817.72
MSC: 20F55, 51F15
Поступила в редакцию: 05.04.2004 и 26.04.2005

Образец цитирования: П. В. Тумаркин, А. А. Феликсон, “Подгруппы отражений евклидовых групп отражений”, Матем. сб., 196:9 (2005), 103–124; P. V. Tumarkin, A. A. Felikson, “Reflection subgroups of Euclidean reflection groups”, Sb. Math., 196:9 (2005), 1349–1369

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{TumFel05}
\by П.~В.~Тумаркин, А.~А.~Феликсон
\paper Подгруппы отражений
евклидовых групп отражений
\jour Матем. сб.
\yr 2005
\vol 196
\issue 9
\pages 103--124
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb1422}
\crossref{https://doi.org/10.4213/sm1422}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2195709}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1138.20310}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=9188965}
\transl
\by P.~V.~Tumarkin, A.~A.~Felikson
\paper Reflection subgroups of Euclidean reflection groups
\jour Sb. Math.
\yr 2005
\vol 196
\issue 9
\pages 1349--1369
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM2005v196n09ABEH003646}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000234430900005}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=13989466}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-31144435358}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb1422
  • https://doi.org/10.4213/sm1422
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v196/i9/p103

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Felikson A., Tumarkin P., “Euclidean simplices generating discrete reflection groups”, European J. Combin., 28:4 (2007), 1056–1067  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib
    2. Felikson A., Retakh A., Tumarkin P., “Regular subalgebras of affine Kac-Moody algebras”, J. Phys. A, 41:36 (2008), 365204, 16 pp.  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib
    3. Dyer M.J., Lehrer G.I., “Reflection Subgroups of Finite and Affine Weyl Groups”, Trans Amer Math Soc, 363:11 (2011), 5971–6005  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib
    4. M. Hofmann, G. Rudolph, M. Schmidt, “On the reflection type decomposition of the adjoint reduced phase space of a compact semisimple Lie group”, J. Math. Phys, 54:8 (2013), 083505  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  elib
    5. Anna Felikson, Pavel Tumarkin, “Essential hyperbolic Coxeter polytopes”, Isr. J. Math, 2013  crossref  mathscinet
    6. Douglass J.M., Pfeiffer G., Roehrle G., “On Reflection Subgroups of Finite Coxeter Groups”, Commun. Algebr., 41:7 (2013), 2574–2592  crossref  mathscinet  zmath  isi
    7. Anna Felikson, Jessica Fintzen, Pavel Tumarkin, “Reflection subgroups of odd-angled Coxeter groups”, Journal of Combinatorial Theory, Series A, 126 (2014), 92  crossref  mathscinet  zmath
    8. Taylor J., “Induced Characters of Type D Weyl Groups and the Littlewood-Richardson Rule”, J. Pure Appl. Algebr., 219:8 (2015), 3445–3452  crossref  mathscinet  zmath  isi
  • Математический сборник - 1992–2005 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:276
    Полный текст:85
    Литература:34
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019