RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 2005, том 196, номер 9, страницы 125–156 (Mi msb1423)  

Эта публикация цитируется в 7 научных статьях (всего в 7 статьях)

Деформации классических алгебр Ли с однородной системой корней в характеристике два. I

Н. Г. Чебочко

Нижегородский государственный университет им. Н. И. Лобачевского

Аннотация: В работе исследуются пространства локальных деформаций классических алгебр Ли с однородной системой корней над полем $K$ характеристики 2. Под классической алгеброй Ли над полем $K$ мы понимаем алгебру Ли простой алгебраической группы либо ее факторалгебру по центру. Описание деформаций алгебр Ли представляет интерес в связи с классификацией простых алгебр Ли.
Библиография: 13 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/sm1423

Полный текст: PDF файл (468 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Sbornik: Mathematics, 2005, 196:9, 1371–1402

Реферативные базы данных:

УДК: 512.554.31
MSC: Primary 17B50, 17B56; Secondary 17B20, 17B45
Поступила в редакцию: 29.11.2004

Образец цитирования: Н. Г. Чебочко, “Деформации классических алгебр Ли с однородной системой корней в характеристике два. I”, Матем. сб., 196:9 (2005), 125–156; N. G. Chebochko, “Deformations of classical Lie algebras with homogeneous root system in characteristic two. I”, Sb. Math., 196:9 (2005), 1371–1402

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Che05}
\by Н.~Г.~Чебочко
\paper Деформации классических алгебр Ли
с~однородной~системой корней в~характеристике два. I
\jour Матем. сб.
\yr 2005
\vol 196
\issue 9
\pages 125--156
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb1423}
\crossref{https://doi.org/10.4213/sm1423}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2195710}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1188.17015}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=9188966}
\transl
\by N.~G.~Chebochko
\paper Deformations of classical Lie algebras with homogeneous root system in characteristic~two.~I
\jour Sb. Math.
\yr 2005
\vol 196
\issue 9
\pages 1371--1402
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM2005v196n09ABEH003647}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000234430900006}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=18238171}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-31144432851}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb1423
  • https://doi.org/10.4213/sm1423
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v196/i9/p125

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Viviani F., “Infinitesimal deformations of restricted simple Lie algebras. I”, J. Algebra, 320:12 (2008), 4102–4131  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib
    2. Д. В. Решетников, “Вычисление групп когомологий алгебр Ли серий $B_n$ и $C_n$”, Изв. вузов. Матем., 2009, № 8, 71–72  mathnet  mathscinet  zmath; D. V. Reshetnikov, “Calculation of cohomology groups of the Lie algebras of series $B_n$ and $C_n$”, Russian Math. (Iz. VUZ), 53:8 (2009), 58–59  crossref
    3. Iyer U.N., Leites D., Messaoudene M., Shchepochkina I., “Examples of simple vectorial Lie algebras in characteristic 2”, J. Nonlinear Math. Phys., 17, Suppl. 1 (2010), 311–374  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  elib
    4. Чебочко Н.Г., “Деформации классических алгебр ли типа d _{l} над полем характеристики 2”, Труды НГТУ им. Р.Е. Алексеева, 2011, № 1, 337–337  elib
    5. Viviani F., “Restricted Infinitesimal Deformations of Restricted Simple Lie Algebras”, J. Algebra. Appl., 11:5 (2012), 1250091  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib
    6. Chebochko N.G., Kuznetsov M.I., “Integrable cocycles and global deformations of Lie algebra of type G _{2} in characteristic 2”, Commun. Algebr., 45:7 (2017), 2969–2977  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    7. М. И. Кузнецов, А. В. Кондратьева, Н. Г. Чебочко, “Простые $14$-мерные алгебры Ли в характеристике $2$”, Вопросы теории представлений алгебр и групп. 32, Зап. научн. сем. ПОМИ, 460, ПОМИ, СПб., 2017, 158–167  mathnet
  • Математический сборник - 1992–2005 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:335
    Полный текст:122
    Литература:49
    Первая стр.:2
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020