RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 2005, том 196, номер 10, страницы 21–78 (Mi msb1425)  

Эта публикация цитируется в 5 научных статьях (всего в 5 статьях)

К теории возмущенных включений и о ее приложениях

А. И. Булгаков, О. П. Беляева, А. А. Григоренко

Тамбовский государственный университет им. Г. Р. Державина

Аннотация: В работе изучаются включения, правая часть которых представляет алгебраическую сумму значений компактнозначного оператора и отображения, являющегося произведением линейного интегрального оператора и многозначного оператора с выпуклыми по переключению образами. Для таких включений рассматриваются вопросы существования решений, доказаны принцип плотности и “бэнг-бэнг” принцип. Изучены свойства множеств решений включений с внутренними и внешними возмущениями. Получено необходимое и достаточное условие, когда пересечение замыканий множеств приближенных решений совпадает с замыканием множества решений исходного включения. Доказанные результаты применяются для изучения краевых задач функционально-дифференциальных включений.
Библиография: 49 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/sm1425

Полный текст: PDF файл (609 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Sbornik: Mathematics, 2005, 196:10, 1421–1472

Реферативные базы данных:

УДК: 517.9
MSC: Primary 47H04; Secondary 28B20, 34A60
Поступила в редакцию: 20.04.2004 и 22.11.2004

Образец цитирования: А. И. Булгаков, О. П. Беляева, А. А. Григоренко, “К теории возмущенных включений и о ее приложениях”, Матем. сб., 196:10 (2005), 21–78; A. I. Bulgakov, O. P. Belyaeva, A. A. Grigorenko, “On the theory of perturbed inclusions and its applications”, Sb. Math., 196:10 (2005), 1421–1472

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{BulBelGri05}
\by А.~И.~Булгаков, О.~П.~Беляева, А.~А.~Григоренко
\paper К~теории возмущенных включений и о~ее~приложениях
\jour Матем. сб.
\yr 2005
\vol 196
\issue 10
\pages 21--78
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb1425}
\crossref{https://doi.org/10.4213/sm1425}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2195661}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1144.47044}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=9154695}
\transl
\by A.~I.~Bulgakov, O.~P.~Belyaeva, A.~A.~Grigorenko
\paper On the theory of perturbed inclusions and its applications
\jour Sb. Math.
\yr 2005
\vol 196
\issue 10
\pages 1421--1472
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM2005v196n10ABEH003707}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000234430900008}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-31144464171}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb1425
  • https://doi.org/10.4213/sm1425
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v196/i10/p21

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. И. Булгаков, А. И. Полянский, “Некоторые свойства решений обобщенно овыпукленного возмущенного включения”, Изв. ИМИ УдГУ, 2006, № 2(36), 17–20  mathnet
    2. А. И. Коробко, “Принцип плотности и аппроксимация возмущенного включения”, Изв. ИМИ УдГУ, 2006, № 3(37), 69–70  mathnet
    3. А. И. Полянский, “Обобщенно экстремальные квазирешения возмущенных включений”, Изв. ИМИ УдГУ, 2006, № 3(37), 127–128  mathnet
    4. Bulcakov A.I., Grigorenko A.A., Korobko A.I., “On approximation of the perturbed inclusion”, Georgian Math. J., 14:2 (2007), 253–267  mathscinet  isi
    5. Machina A., Bulgakov A., Grigorenko A., “Generalized solutions of functional differential inclusions”, Abstr. Appl. Anal., 2008, 829701, 35 pp.  mathscinet  zmath  isi  elib
  • Математический сборник - 1992–2005 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:310
    Полный текст:103
    Литература:52
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021