RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 2005, том 196, номер 10, страницы 103–110 (Mi msb1427)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Равномерное распределение и сходимость по Вороному

В. В. Козловa, Т. В. Мадсенb

a Математический институт им. В. А. Стеклова РАН
b Aalborg University

Аннотация: Имеется широкое обобщение равномерно распределенной последовательности по Вейлю, когда частота попадания элементов этой последовательности в интервал определяется с использованием матричного метода суммирования общего вида. В работе указаны условия равномерного распределения в случае, когда в качестве метода суммирования берется регулярный метод Вороного. Доказательства основаны на оценках тригонометрических сумм некоторого специального вида. Показано, что последовательность дробных долей логарифмов натуральных чисел не является равномерно распределенной ни при каком выборе регулярного метода Вороного.
Библиография: 6 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/sm1427

Полный текст: PDF файл (204 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Sbornik: Mathematics, 2005, 196:10, 1495–1502

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 510.6
MSC: Primary 11J71, 40A05; Secondary 11K06, 40A05
Поступила в редакцию: 02.02.2005

Образец цитирования: В. В. Козлов, Т. В. Мадсен, “Равномерное распределение и сходимость по Вороному”, Матем. сб., 196:10 (2005), 103–110; V. V. Kozlov, T. V. Madsen, “Uniform distribution and Voronoi convergence”, Sb. Math., 196:10 (2005), 1495–1502

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{KozMad05}
\by В.~В.~Козлов, Т.~В.~Мадсен
\paper Равномерное распределение и~сходимость по~Вороному
\jour Матем. сб.
\yr 2005
\vol 196
\issue 10
\pages 103--110
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb1427}
\crossref{https://doi.org/10.4213/sm1427}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2195663}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1142.11342}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=9154697}
\transl
\by V.~V.~Kozlov, T.~V.~Madsen
\paper Uniform distribution and Voronoi convergence
\jour Sb. Math.
\yr 2005
\vol 196
\issue 10
\pages 1495--1502
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM2005v196n10ABEH003709}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000234430900010}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-31144469649}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb1427
  • https://doi.org/10.4213/sm1427
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v196/i10/p103

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. В. Козлов, “Весовые средние, равномерное распределение и строгая эргодичность”, УМН, 60:6(366) (2005), 115–138  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; V. V. Kozlov, “Weighted averages, uniform distribution, and strict ergodicity”, Russian Math. Surveys, 60:6 (2005), 1121–1146  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib
    2. Г. А. Калябин, “О равномерном распределении последовательностей относительно методов Вороного и Рисса”, Докл. РАН, 410:1 (2006), 19–20  mathnet  mathscinet  zmath  elib; G. A. Kalyabin, “Uniform distribution of sequences with respect to the Voronoi and Riesz methods”, Dokl. Math., 74:2 (2006), 635–636  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib
  • Математический сборник - 1992–2005 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:341
    Полный текст:74
    Литература:42
    Первая стр.:6

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018