RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 2005, том 196, номер 10, страницы 111–136 (Mi msb1428)  

Эта публикация цитируется в 9 научных статьях (всего в 9 статьях)

Центральные расширения и законы взаимности на алгебраических поверхностях

Д. В. Осипов

Математический институт им. В. А. Стеклова РАН

Аннотация: В работе доказываются законы взаимности на алгебраических поверхностях для некоторого целочисленного символа при помощи интерпретации этого символа как коммутатора подъема элементов в центральном расширении некоторой группы.
Библиография: 19 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/sm1428

Полный текст: PDF файл (372 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Sbornik: Mathematics, 2005, 196:10, 1503–1527

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 512.774.7
MSC: Primary 14J99, 11R56; Secondary 11R37
Поступила в редакцию: 29.12.2004

Образец цитирования: Д. В. Осипов, “Центральные расширения и законы взаимности на алгебраических поверхностях”, Матем. сб., 196:10 (2005), 111–136; D. V. Osipov, “Central extensions and reciprocity laws on algebraic surfaces”, Sb. Math., 196:10 (2005), 1503–1527

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Osi05}
\by Д.~В.~Осипов
\paper Центральные расширения и~законы взаимности на~алгебраических поверхностях
\jour Матем. сб.
\yr 2005
\vol 196
\issue 10
\pages 111--136
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb1428}
\crossref{https://doi.org/10.4213/sm1428}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2195664}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1177.14083}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=9154698}
\transl
\by D.~V.~Osipov
\paper Central extensions and reciprocity laws on algebraic surfaces
\jour Sb. Math.
\yr 2005
\vol 196
\issue 10
\pages 1503--1527
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM2005v196n10ABEH003710}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000234430900011}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-31144460511}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb1428
  • https://doi.org/10.4213/sm1428
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v196/i10/p111

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Д. В. Осипов, А. Н. Паршин, “Гармонический анализ на локальных полях и пространствах аделей. I”, Изв. РАН. Сер. матем., 72:5 (2008), 77–140  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; D. V. Osipov, A. N. Parshin, “Harmonic analysis on local fields and adelic spaces. I”, Izv. Math., 72:5 (2008), 915–976  crossref  isi
    2. Denis Osipov, Xinwen Zhu, “A categorical proof of the Parshin reciprocity laws on algebraic surfaces”, ANT, 5:3 (2011), 289  crossref  mathscinet  zmath  isi
    3. E. Frenkel, X. Zhu, “Gerbal Representations of Double Loop Groups”, International Mathematics Research Notices, 2011  crossref  mathscinet  isi
    4. Осипов Д.В., Паршин А.Н., “Гармонический анализ и теорема римана–роха”, Доклады академии наук, 441:4 (2011), 444–444  mathscinet  zmath  elib; Osipov D.V., Parshin A.N., “Harmonic analysis and the Riemann-Roch theorem”, Doklady Mathematics, 84:3 (2011), 826–829  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib
    5. Д. В. Осипов, “Неразветвленное двумерное соответствие Ленглендса”, Изв. РАН. Сер. матем., 77:4 (2013), 73–102  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; D. V. Osipov, “The unramified two-dimensional Langlands correspondence”, Izv. Math., 77:4 (2013), 714–741  crossref  isi  elib
    6. Yekutieli A., “Local Beilinson-Tate Operators”, Algebr. Number Theory, 9:1 (2015), 173–224  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib
    7. Osipov D., Zhu X., “The two-dimensional Contou-Carrère symbol and reciprocity laws”, J. Algebr. Geom., 25:4 (2016), 703–774  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    8. Osipov D.V., “Second Chern Numbers of Vector Bundles and Higher Adeles”, Bull. Korean. Math. Soc., 54:5 (2017), 1699–1718  crossref  mathscinet  isi  scopus
    9. Pablos Romo F., “A General Reciprocity Law For Symbols on Arbitrary Vector Spaces”, J. Algebra. Appl., 17:6 (2018), 1850101  crossref  mathscinet  zmath  isi
  • Математический сборник - 1992–2005 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:240
    Полный текст:67
    Литература:26
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019