Математический сборник
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 2005, том 196, номер 10, страницы 137–160 (Mi msb1429)  

Эта публикация цитируется в 11 научных статьях (всего в 11 статьях)

Прямая и обратная задачи рассеяния для возмущенного разностного уравнения Хилла

Аг. Х. Ханмамедов

Бакинский государственный университет

Аннотация: Изучаются прямая и обратная задачи рассеяния для возмущенного уравнения Хилла $(\widehat a_{n-1}+a_{n-1})y_{n-1} +( \widehat b_n+b_n)y_n+(\widehat a_n+a_n)y_{n+1}=\lambda y_n$, $n\in\mathbb Z$. По периодическим коэффициентам $\widehat a_n$$\widehat b_n$ и по данным рассеяния восстанавливаются коэффициенты возмущения $a_n$$b_n$.
Библиография: 21 название.

DOI: https://doi.org/10.4213/sm1429

Полный текст: PDF файл (341 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Sbornik: Mathematics, 2005, 196:10, 1529–1552

Реферативные базы данных:

УДК: 517.9
MSC: Primary 39A05; Secondary 34L25, 34L40, 39A70
Поступила в редакцию: 12.05.2004 и 04.10.2004

Образец цитирования: Аг. Х. Ханмамедов, “Прямая и обратная задачи рассеяния для возмущенного разностного уравнения Хилла”, Матем. сб., 196:10 (2005), 137–160; Ag. Kh. Khanmamedov, “Direct and inverse scattering problems for the perturbed Hill difference equation”, Sb. Math., 196:10 (2005), 1529–1552

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kha05}
\by Аг.~Х.~Ханмамедов
\paper Прямая и~обратная задачи рассеяния для возмущенного
разностного уравнения Хилла
\jour Матем. сб.
\yr 2005
\vol 196
\issue 10
\pages 137--160
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb1429}
\crossref{https://doi.org/10.4213/sm1429}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2195665}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1139.39030}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=9154699}
\transl
\by Ag.~Kh.~Khanmamedov
\paper Direct and inverse scattering problems for the perturbed Hill difference equation
\jour Sb. Math.
\yr 2005
\vol 196
\issue 10
\pages 1529--1552
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM2005v196n10ABEH003711}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000234430900012}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-31144459511}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb1429
  • https://doi.org/10.4213/sm1429
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v196/i10/p137

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. Х. Ханмамедов, “Решение задачи Коши для цепочки Тоды с предельно периодическими начальными данными”, Матем. сб., 199:3 (2008), 133–142  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; A. Kh. Khanmamedov, “The solution of Cauchy's problem for the Toda lattice with limit periodic initial data”, Sb. Math., 199:3 (2008), 449–458  crossref  isi  elib
    2. Аг. Х. Ханмамедов, “Начально-краевая задача для цепочки Вольтерра на полуоси с нулевым краевым условием”, Докл. РАН, 423:2 (2008), 170–172  mathnet  mathscinet  zmath  elib; Ag. Kh. Khanmamedov, “Initial-boundary value problem for the Volterra lattice on a half-line with zero boundary condition”, Dokl. Math., 78:3 (2008), 848–850  crossref  mathscinet  zmath  isi
    3. Аг. Х. Ханмамедов, “Обратная задача рассеяния для разностного оператора Дирака на полуоси”, Докл. РАН, 424:5 (2009), 597–598  mathnet  mathscinet  zmath  elib; Ag. Kh. Khanmamedov, “Inverse scattering problem for the difference Dirac operator on a half-line”, Dokl. Math., 79:1 (2009), 103–104  crossref  mathscinet  zmath  isi
    4. Аг. Х. Ханмамедов, “Задача Коши для полубесконечной цепочки Вольтерра с асимптотически периодическим начальным условием”, Сиб. матем. журн., 51:2 (2010), 428–441  mathnet  mathscinet  elib; A. Kh. Khanmamedov, “The Cauchy problem for a semi-infinite Volterra chain with an asymptotically periodic initial condition”, Siberian Math. J., 51:2 (2010), 346–356  crossref  isi  elib
    5. А. Х. Ханмамедов, “Обратная задача рассеяния для дискретного оператора Штурма–Лиувилля на всей оси”, Докл. РАН, 431:1 (2010), 25–26  mathscinet  zmath  elib; A. Kh. Khanmamedov, “Inverse scattering problem for a discrete Sturm-Liouville operator on the entire line”, Doklady Mathematics, 81:2 (2010), 188–189  crossref  mathscinet  zmath  isi
    6. А. Х. Ханмамедов, “Обратная задача рассеяния для дискретного уравнения Штурма–Лиувилля на оси”, Матем. сб., 202:7 (2011), 147–160  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; A. Kh. Khanmamedov, “The inverse scattering problem for a discrete Sturm-Liouville equation on the line”, Sb. Math., 202:7 (2011), 1071–1083  crossref  isi
    7. Ханмамедов Аг. Х., Масмалиев Г.М., “Спектральный анализ одного класса разностных операторов шредингера”, Доклады Академии наук, 436:6 (2011), 731–732  mathscinet  zmath  elib; Khanmamedov A.Kh., Masmaliev G.M., “Spectral analysis of a class of Schrodinger difference operators”, Doklady Mathematics, 83:1 (2011), 111–112  crossref  mathscinet  zmath  isi
    8. Iryna Egorova, Johanna Michor, Gerald Teschl, “Scattering Theory with Finite-Gap Backgrounds: Transformation Operators and Characteristic Properties of Scattering Data”, Math Phys Anal Geom, 2012  crossref  mathscinet  isi
    9. Ханмамедов А.Х., Асадова Л.К., “Интегрирование цепочки тоды со ступенеобразными начальными данными”, Доклады академии наук, 448:2 (2013), 142–142  crossref  mathscinet  zmath  elib; Khanmamedov A.Kh., Asadova L.K., “Integration of Toda Lattices with Steplike Initial Data”, Dokl. Math., 87:1 (2013), 36–38  crossref  mathscinet  zmath  isi
    10. М. Г. Махмудова, А. Х. Ханмамедов, “Асимптотически периодическое решение задачи Коши для ленгмюровской цепочки”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 55:12 (2015), 2049–2054  mathnet  crossref  mathscinet  elib; M. G. Makhmudova, A. Kh. Khanmamedov, “Asymptotic periodic solution of the Cauchy problem for the Langmuir lattice”, Comput. Math. Math. Phys., 55:12 (2015), 2008–2013  crossref  isi
    11. Manafov M.D. Kablan A. Bala B., “Parseval Equality of Discrete Sturm-Liouville Equation With Periodic Generalized Function Potentials”, AIP Conference Proceedings, 1991, ed. Sarikaya M. Akdemir A. Set E. Ekinci A., Amer Inst Physics, 2018, 020023  crossref  isi  scopus
  • Математический сборник - 1992–2005 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:393
    Полный текст:166
    Литература:44
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021