RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 2007, том 198, номер 1, страницы 103–126 (Mi msb1432)  

Эта публикация цитируется в 23 научных статьях (всего в 23 статьях)

Всплески и спектральный анализ ультраметрических псевдодифференциальных операторов

С. В. Козырев

Математический институт им. В. А. Стеклова РАН

Аннотация: Исследуется спектральная теория псевдодифференциальных операторов на ультраметрических пространствах общего вида при помощи анализа ультраметрических всплесков. Строятся базисы ультраметрических всплесков на ультраметрических пространствах аналитического типа, доказывается, что базисы ультраметрических всплесков состоят из собственных векторов для введенных ультраметрических псевдодифференциальных операторов, и вычисляются соответствующие собственные значения. Вводится обобщение оператора Владимирова $p$-адического дробного дифференцирования для ультраметрических пространств общего вида.
Библиография: 32 названия.

DOI: https://doi.org/10.4213/sm1432

Полный текст: PDF файл (583 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Sbornik: Mathematics, 2007, 198:1, 97–116

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.983.37+517.984.57+517.518.34
MSC: 54E45, 42C40
Поступила в редакцию: 24.10.2005

Образец цитирования: С. В. Козырев, “Всплески и спектральный анализ ультраметрических псевдодифференциальных операторов”, Матем. сб., 198:1 (2007), 103–126; S. V. Kozyrev, “Wavelets and spectral analysis of ultrametric pseudodifferential operators”, Sb. Math., 198:1 (2007), 97–116

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Koz07}
\by С.~В.~Козырев
\paper Всплески и спектральный анализ ультраметрических псевдодифференциальных операторов
\jour Матем. сб.
\yr 2007
\vol 198
\issue 1
\pages 103--126
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb1432}
\crossref{https://doi.org/10.4213/sm1432}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2330687}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1172.47033}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=9450881}
\transl
\by S.~V.~Kozyrev
\paper Wavelets and spectral analysis
of~ultrametric pseudodifferential operators
\jour Sb. Math.
\yr 2007
\vol 198
\issue 1
\pages 97--116
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM2007v198n01ABEH003830}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000246564600005}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=14717678}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-34249899142}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb1432
  • https://doi.org/10.4213/sm1432
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v198/i1/p103

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Khrennikov A.Yu., Mukhamedov F.M., Mendes J.F.F., “On $p$-adic Gibbs measures of the countable state Potts model on the Cayley tree”, Nonlinearity, 20:12 (2007), 2923–2937  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  elib  scopus
    2. О. Г. Смолянов, Н. Н. Шамаров, “Формулы Фейнмана и Фейнмана–Каца для эволюционных уравнений с оператором Владимирова”, Докл. РАН, 420:1 (2008), 27–32  mathnet  mathscinet  zmath  elib; O. G. Smolyanov, N. N. Shamarov, “Feynman and Feynman-Kac formulas for evolution equations with Vladimirov operator”, Dokl. Math., 77:3 (2008), 345–349  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    3. О. Г. Смолянов, Н. Н. Шамаров, “Представления функциональными интегралами решений уравнения теплопроводности с оператором Владимирова”, Вест. Моск. ун-та. Сер. 1. Матем., мех., 63:4 (2008), 16–22  mathscinet  zmath  elib; O. G. Smolyanov, N. N. Shamarov, “Representation of solutions to a heat conduction equation with Vladimirov's operator by functional integrals”, Moscow University Mathematics Bulletin, 63:4 (2008), 138-143  crossref  mathscinet  zmath  elib  scopus
    4. С. В. Козырев, “Методы и приложения ультраметрического и $p$-адического анализа: от теории всплесков до биофизики”, Совр. пробл. матем., 12, МИАН, М., 2008, 3–168  mathnet  crossref  zmath  elib; S. V. Kozyrev, “Methods and Applications of Ultrametric and $p$-Adic Analysis: From Wavelet Theory to Biophysics”, Proc. Steklov Inst. Math., 274, suppl. 1 (2011), S1–S84  crossref  isi
    5. С. В. Козырев, “К ультраметрической теории турбулентности”, ТМФ, 157:3 (2008), 413–424  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; S. V. Kozyrev, “Toward an ultrametric theory of turbulence”, Theoret. and Math. Phys., 157:3 (2008), 1713–1722  crossref  isi  elib
    6. Dragovich B., Khrennikov A.Yu., Kozyrev S.V., Volovich I.V., “On $p$-adic mathematical physics”, P-Adic Num. Ultrametr. Anal. Appl., 1:1 (2009), 1–17  crossref  mathscinet  zmath  scopus
    7. S. Albeverio, S. V. Kozyrev, “Multidimensional Ultrametric Pseudodifferential Equations”, Избранные вопросы математической физики и $p$-адического анализа, Сборник статей, Тр. МИАН, 265, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2009, 19–35  mathnet  mathscinet  zmath  elib; Proc. Steklov Inst. Math., 265 (2009), 13–29  crossref  isi
    8. F. Mukhamedov, “On the Existence of Generalized Gibbs Measures for the One-Dimensional $p$-adic Countable State Potts Model”, Избранные вопросы математической физики и $p$-адического анализа, Сборник статей, Тр. МИАН, 265, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2009, 177–188  mathnet  mathscinet  zmath  elib; Proc. Steklov Inst. Math., 265 (2009), 165–176  crossref  isi
    9. F. Murtagh, “Symmetry in Data Mining and Analysis: A Unifying View Based on Hierarchy”, Избранные вопросы математической физики и $p$-адического анализа, Сборник статей, Тр. МИАН, 265, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2009, 189–210  mathnet  mathscinet  zmath  elib; Proc. Steklov Inst. Math., 265 (2009), 177–198  crossref  isi
    10. О. Г. Смолянов, Н. Н. Шамаров, “Представление решений эволюционных уравнений с оператором Владимирова интегралами Фейнмана по траекториям”, Докл. РАН, 425:5 (2009), 600–604  mathnet  mathscinet  zmath  elib; O. G. Smolyanov, N. N. Shamarov, “Representation of solutions to evolution equations with Vladimirov operator in terms of Feynman path integrals”, Dokl. Math., 79:2 (2009), 270–274  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    11. S.V.. Kozyrev, “Dynamics on rugged landscapes of energy and ultrametric diffusion”, P-Adic Num Ultrametr Anal Appl, 2:2 (2010), 122  crossref  mathscinet  zmath
    12. Mukhamedov F., “A dynamical system approach to phase transitions for $p$-adic potts model on the cayley tree of order two”, Rep. Math. Phys., 70:3 (2012), 385–406  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  elib  scopus
    13. Mukhamedov F., “On dynamical systems and phase transitions for $q+1$-state $p$-adic Potts model on the Cayley tree”, Math Phys Anal Geom, 2013  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    14. Farrukh Mukhamedov, Hasan Ak{\i}n, “Phase transitions forp-adic Potts model on the Cayley tree of order three”, J. Stat. Mech, 2013:07 (2013), P07014  crossref  mathscinet  isi  scopus
    15. Ф. Мухамедов, Х. Акин, “О $p$-aдической модели Поттса на дереве Кэли порядка три”, ТМФ, 176:3 (2013), 513–528  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; F. M. Mukhamedov, H. Akin, “The $p$-adic Potts model on the Cayley tree of order three”, Theoret. and Math. Phys., 176:3 (2013), 1267–1279  crossref  isi  elib
    16. С. В. Козырев, А. Ю. Хренников, В. М. Шелкович, “$p$-адические всплески и их приложения”, Избранные вопросы математической физики и анализа, Сборник статей. К 90-летию со дня рождения академика Василия Сергеевича Владимирова, Тр. МИАН, 285, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2014, 166–206  mathnet  crossref  elib; S. V. Kozyrev, A. Yu. Khrennikov, V. M. Shelkovich, “$p$-Adic wavelets and their applications”, Proc. Steklov Inst. Math., 285 (2014), 157–196  crossref  isi  elib
    17. Farrukh Mukhamedov, “Renormalization Method in p-Adic λ-Model on the Cayley Tree”, Int J Theor Phys, 2015  crossref  mathscinet  scopus
    18. Khrennikov A., Oleschko K., Correa Lopez Maria de Jesus, “Modeling Fluid's Dynamics with Master Equations in Ultrametric Spaces Representing the Treelike Structure of Capillary Networks”, Entropy, 18:7 (2016), 249  crossref  mathscinet  isi  scopus
    19. Oleschko K., Khrennikov A., de Jesus Correa Lopez M., “P-Adic Analog of Navier–Stokes Equations: Dynamics of Fluid'S Flow in Percolation Networks (From Discrete Dynamics With Hierarchic Interactions to Continuous Universal Scaling Model)”, Entropy, 19:4 (2017), 161  crossref  mathscinet  isi  scopus
    20. Dragovich B., Khrennikov A.Yu., Kozyrev S.V., Volovich I.V., Zelenov E.I., “P-Adic Mathematical Physics: the First 30 Years”, P-Adic Numbers Ultrametric Anal. Appl., 9:2 (2017), 87–121  crossref  mathscinet  zmath  scopus
    21. A. Bendikov, A. Braverman, J. Pike, “Poisson statistics of eigenvalues in the hierarchical Dyson model”, Теория вероятн. и ее примен., 63:1 (2018), 117–144  mathnet  crossref  elib; Theory Probab. Appl., 63:1 (2018), 94–116  crossref  isi
    22. Bendikov A., “Heat Kernels For Isotropic-Like Markov Generators on Ultrametric Spaces: a Survey”, P-Adic Numbers Ultrametric Anal. Appl., 10:1 (2018), 1–11  crossref  mathscinet  isi  scopus
    23. Bendikov A., Cygan W., Woess W., “Oscillating Heat Kernels on Ultrametric Spaces”, J. Spectr. Theory, 9:1 (2019), 195–226  crossref  mathscinet  isi  scopus
  • Математический сборник Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:602
    Полный текст:133
    Литература:41
    Первая стр.:5

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019