RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 2005, том 196, номер 12, страницы 3–32 (Mi msb1441)  

Эта публикация цитируется в 5 научных статьях (всего в 5 статьях)

Производящие функции модулярных графов и уравнение Бюргерса

И. В. Артамкин

Московский государственный технический университет радиотехники, электроники и автоматики

Аннотация: Доказывается, что производящие функции модулярных графов удовлетворяют уравнению Бюргерса, что позволяет единообразно получать производящие функции для виртуальной эйлеровой характеристики и многочлена Пуанкаре многообразия модулей пунктированных кривых $\overline M_{g,n}$, а также для количества (с весами $1/|{\operatorname{Aut}G}|$) модулярных графов $G$ определенного вида.
Библиография: 10 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/sm1441

Полный текст: PDF файл (642 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Sbornik: Mathematics, 2005, 196:12, 1715–1743

Реферативные базы данных:

УДК: 512.772
MSC: Primary 14N10; Secondary 05Cxx, 35Q53
Поступила в редакцию: 31.03.2005

Образец цитирования: И. В. Артамкин, “Производящие функции модулярных графов и уравнение Бюргерса”, Матем. сб., 196:12 (2005), 3–32; I. V. Artamkin, “Generating functions for modular graphs and Burgers's equation”, Sb. Math., 196:12 (2005), 1715–1743

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Art05}
\by И.~В.~Артамкин
\paper Производящие функции модулярных графов и уравнение Бюргерса
\jour Матем. сб.
\yr 2005
\vol 196
\issue 12
\pages 3--32
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb1441}
\crossref{https://doi.org/10.4213/sm1441}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2225205}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1134.14305}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=9154707}
\transl
\by I.~V.~Artamkin
\paper Generating functions for modular graphs and Burgers's equation
\jour Sb. Math.
\yr 2005
\vol 196
\issue 12
\pages 1715--1743
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM2005v196n12ABEH003738}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000235973300008}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-33645156531}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb1441
  • https://doi.org/10.4213/sm1441
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v196/i12/p3

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Artamkin I.V., “Colored graphs, Burgers equation and Hessian conjecture”, Internat. J. Math., 18:7 (2007), 797–808  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib
    2. В. М. Бухштабер, Е. В. Корицкая, “Квазилинейное уравнение Бюргерса–Хопфа и многогранники Сташефа”, Функц. анализ и его прил., 41:3 (2007), 34–47  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; V. M. Buchstaber, E. V. Koritskaya, “Quasilinear Burgers–Hopf Equation and Stasheff Polytopes”, Funct. Anal. Appl., 41:3 (2007), 196–207  crossref  isi  elib
    3. И. В. Артамкин, “Раскрашенные графы и матричные интегралы”, Многомерная алгебраическая геометрия, Сборник статей. Посвящается памяти члена-корреспондента РАН Василия Алексеевича Исковских, Тр. МИАН, 264, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2009, 8–24  mathnet  mathscinet  elib; I. V. Artamkin, “Colored Graphs and Matrix Integrals”, Proc. Steklov Inst. Math., 264 (2009), 2–17  crossref  isi  elib
    4. Busonero S., Melo M., Stoppino L., “On the complexity group of stable curves”, Adv Geom, 11:2 (2011), 241–272  crossref  mathscinet  zmath  isi
    5. Lucia Caporaso, “Geometry of tropical moduli spaces and linkage of graphs”, Journal of Combinatorial Theory, Series A, 119:3 (2012), 579  crossref  mathscinet  zmath  isi
  • Математический сборник - 1992–2005 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:326
    Полный текст:115
    Литература:36
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019