RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 2005, том 196, номер 12, страницы 85–98 (Mi msb1443)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 2 статье)

Абсолютная полнота систем экспонент на выпуклых компактах

И. Ф. Красичков-Терновскийa, Г. Н. Шиловаb

a Институт математики с вычислительным центром Уфимского научного центра РАН
b Вологодский государственный педагогический университет

Аннотация: Рассматривается задача аппроксимации линейными комбинациями экспонент со специальными ограничениями на коэффициенты. В простых геометрических терминах сформулировано достаточное условие такой аппроксимации.
Библиография: 20 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/sm1443

Полный текст: PDF файл (315 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Sbornik: Mathematics, 2005, 196:12, 1801–1814

Реферативные базы данных:

УДК: 517.53
MSC: 46E15, 30E10
Поступила в редакцию: 01.11.2004 и 23.05.2005

Образец цитирования: И. Ф. Красичков-Терновский, Г. Н. Шилова, “Абсолютная полнота систем экспонент на выпуклых компактах”, Матем. сб., 196:12 (2005), 85–98; I. F. Krasichkov-Ternovskii, G. N. Shilova, “Absolute completeness of systems of exponentials on convex compact sets”, Sb. Math., 196:12 (2005), 1801–1814

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{KraShi05}
\by И.~Ф.~Красичков-Терновский, Г.~Н.~Шилова
\paper Абсолютная полнота систем экспонент на выпуклых компактах
\jour Матем. сб.
\yr 2005
\vol 196
\issue 12
\pages 85--98
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb1443}
\crossref{https://doi.org/10.4213/sm1443}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2225207}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1146.46016}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=9154709}
\transl
\by I.~F.~Krasichkov-Ternovskii, G.~N.~Shilova
\paper Absolute completeness of systems of exponentials on convex compact sets
\jour Sb. Math.
\yr 2005
\vol 196
\issue 12
\pages 1801--1814
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM2005v196n12ABEH003740}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000235973300010}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-33645142186}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb1443
  • https://doi.org/10.4213/sm1443
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v196/i12/p85

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. Б. Шерстюков, “Двойственная характеризация абсолютно представляющих систем в индуктивных пределах банаховых пространств”, Сиб. матем. журн., 51:4 (2010), 930–943  mathnet  mathscinet  elib; V. B. Sherstyukov, “Dual characterization of absolutely representing systems in inductive limits of Banach spaces”, Siberian Math. J., 51:4 (2010), 745–754  crossref  isi  elib
    2. “Игорь Федорович Красичков-Терновский (13.02.1935–08.03.2012)”, Уфимск. матем. журн., 4:3 (2012), 187–192  mathnet
  • Математический сборник - 1992–2005 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:294
    Полный текст:111
    Литература:38
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019