RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1992, том 183, номер 1, страницы 89–113 (Mi msb1450)  

Эта публикация цитируется в 20 научных статьях (всего в 20 статьях)

Асимптотические решения системы теории упругости для стержневых и каркасных структур

Г. П. Панасенко


Аннотация: Строятся полные асимптотические решения системы уравнений теории упругости, заданной в стержне (тонком цилиндре, диаметр сечения – малый параметр), в стержневой конструкции (связном объединении нескольких стержней) и в каркасных областях. Получены предельные уравнения и условия сопряжения.

Полный текст: PDF файл (1046 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Russian Academy of Sciences. Sbornik. Mathematics, 1993, 75:1, 85–110

Реферативные базы данных:

MSC: 35J45, 35C20, 73K05
Поступила в редакцию: 11.12.1990

Образец цитирования: Г. П. Панасенко, “Асимптотические решения системы теории упругости для стержневых и каркасных структур”, Матем. сб., 183:1 (1992), 89–113; G. P. Panasenko, “Asymptotic solutions of the system of elasticity theory for rod and frame structures”, Russian Acad. Sci. Sb. Math., 75:1 (1993), 85–110

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Pan92}
\by Г.~П.~Панасенко
\paper Асимптотические решения системы теории упругости для стержневых
и~каркасных структур
\jour Матем. сб.
\yr 1992
\vol 183
\issue 1
\pages 89--113
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb1450}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1166759}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0774.73010|0753.73011}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?1993SbMat..75...85P}
\transl
\by G.~P.~Panasenko
\paper Asymptotic solutions of the system of elasticity theory for rod and frame structures
\jour Russian Acad. Sci. Sb. Math.
\yr 1993
\vol 75
\issue 1
\pages 85--110
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM1993v075n01ABEH003373}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1993LG75100005}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb1450
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v183/i1/p89

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Panasenko G., “Asymptotic Analysis of Bar Systems .2.”, Russ. J. Math. Phys., 4:1 (1996), 87–116  mathscinet  zmath  isi
    2. G PANASENKO, “Asymptotic expansion of the solution of Navier–Stokes equation in a tube structure”, Comptes Rendus de l'Académie des Sciences - Series IIB - Mechanics-Physics-Astronomy, 326:12 (1998), 867  crossref  mathscinet  zmath
    3. G PANASENKO, “Partial asymptotic decomposition of domain: Navier–Stokes equation in tube structure”, Comptes Rendus de l'Académie des Sciences - Series IIB - Mechanics-Physics-Astronomy, 326:12 (1998), 893  crossref  mathscinet  zmath
    4. Raddouane Chiheb, Doina Cioranescu, Abdessalam El Janati, Grigori Panasenko, “Structures réticulées renforcées en élasticité”, Comptes Rendus de l'Académie des Sciences - Series I - Mathematics, 326:7 (1998), 897  crossref  mathscinet  zmath
    5. Panasenko G., “Method of Asymptotic Partial Decomposition of Domain”, Math. Models Meth. Appl. Sci., 8:1 (1998), 139–156  crossref  mathscinet  zmath  isi
    6. Grigori P. Panasenko, “Asymptotic partial decomposition of variational problems”, Comptes Rendus de l'Académie des Sciences - Series IIB - Mechanics-Physics-Astronomy, 327:11 (1999), 1185  crossref  zmath
    7. Nazarov S., Slutskii A., “Asymptotics of Eigenfrequencies of a Pi-Shaped Elastic Frame”, Dokl. Math., 64:2 (2001), 266–269  zmath  isi
    8. С. А. Назаров, А. С. Слуцкий, “Произвольные плоские системы анизотропных балок”, Дифференциальные уравнения и динамические системы, Сборник статей. К 80-летию со дня рождения академика Евгения Фроловича Мищенко, Тр. МИАН, 236, Наука, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2002, 234–261  mathnet  mathscinet  zmath; S. A. Nazarov, A. S. Slutskij, “Arbitrary Plane Systems of Anisotropic Beams”, Proc. Steklov Inst. Math., 236 (2002), 222–249
    9. С. А. Назаров, “Весовое анизотропное неравенство Корна для сочленения пластины со стержнями”, Матем. сб., 195:4 (2004), 97–126  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; S. A. Nazarov, “Weighted anisotropic Korn's inequality for a junction of a plate and a rod”, Sb. Math., 195:4 (2004), 553–583  crossref  isi  elib
    10. Pastukhova, SE, “Homogenization of elasticity problems on periodic rod frames of critical thickness”, Doklady Mathematics, 69:1 (2004), 20  mathscinet  zmath  isi  elib
    11. Pastukhova, SE, “Correctors in the homogenization of elasticity problems on thin structures”, Doklady Mathematics, 71:2 (2005), 177  mathscinet  zmath  isi  elib
    12. Berlyand L., Cardone G., Gorb Yu., Panasenko G., “Asymptotic Analysis of an Array of Closely Spaced Absolutely Conductive Inclusions”, Netw. Heterog. Media, 1:3 (2006), 353–377  crossref  mathscinet  zmath  isi
    13. Panasenko G., “The Partial Homogenization: Continuous and Semi-Discretized Versions”, Math. Models Meth. Appl. Sci., 17:8 (2007), 1183–1209  crossref  mathscinet  zmath  isi
    14. С. А. Назаров, “Неравенства Корна для упругих сочленений массивных тел, тонких пластин и стержней”, УМН, 63:1(379) (2008), 37–110  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; S. A. Nazarov, “Korn inequalities for elastic junctions of massive bodies, thin plates, and rods”, Russian Math. Surveys, 63:1 (2008), 35–107  crossref  isi  elib
    15. Panasenko G., Viallon M.-C., “The Finite Volume Implementation of the Partial Asymptotic Domain Decomposition”, Appl. Anal., 87:12 (2008), 1397–1424  crossref  mathscinet  zmath  isi
    16. Peter I. Kogut, Günter Leugering, “Homogenization of constrained optimal control problems for one-dimensional elliptic equations on periodic graphs”, ESAIM COCV, 15:2 (2009), 471  crossref  mathscinet  zmath  isi
    17. Pastukhova S.E., “Asymptotic Analysis in Elasticity Problems on Thin Periodic Structures”, Netw. Heterog. Media, 4:3 (2009), 577–604  crossref  mathscinet  zmath  isi
    18. Panasenko G., Viallon M.-C., “Error Estimate in a Finite Volume Approximation of the Partial Asymptotic Domain Decomposition”, Math. Meth. Appl. Sci., 36:14 (2013), 1892–1917  crossref  mathscinet  zmath  isi
    19. Orlik J., Panasenko G., Shiryaev V., “Optimization of Textile-Like Materials via Homogenization and Beam Approximations”, Multiscale Model. Simul., 14:2 (2016), 637–667  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    20. Orlik J., Andra H., Argatov I., Staub S., “Does the Weaving and Knitting Pattern of a Fabric Determine Its Relaxation Time?”, Q. J. Mech. Appl. Math., 70:4 (2017), 337–361  crossref  mathscinet  zmath  isi
  • Математический сборник - 1992–2005 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:358
    Полный текст:117
    Литература:45
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020