Математический сборник
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1992, том 183, номер 1, страницы 143–151 (Mi msb1453)  

Эта публикация цитируется в 5 научных статьях (всего в 5 статьях)

Классифицирующие пространства для свободных действий и гипотеза Гильберта–Смита

С. М. Агеев

Брестский государственный педагогический институт

Аннотация: Показано, что любое свободное действие нульмерной компактной группы $G$ на $n$-мерном меигеровском компакте $M_n$ является $n$-универсальным для свободных действий, а пространство орбит $M_n/G$$n$-классифицирующим. Из несуществования эквивариантных отображений между $M_{n+m}$ и $M_n$ следует, что пространство орбит $R/A_p$ имеет бесконечную размерность ($R$-компактное $ANR$-пространство со свободным действием группы целых $p$-адических чисел $A_p$). Это предложение позволило бы доказать гипотезу Гильберта–Смита в предположении конечномерности пространства орбит.

Полный текст: PDF файл (500 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Russian Academy of Sciences. Sbornik. Mathematics, 1993, 75:1, 137–144

Реферативные базы данных:

MSC: Primary 57S10; Secondary 54C55, 54F45
Поступила в редакцию: 19.07.1990

Образец цитирования: С. М. Агеев, “Классифицирующие пространства для свободных действий и гипотеза Гильберта–Смита”, Матем. сб., 183:1 (1992), 143–151; S. M. Ageev, “Classifying spaces for free actions, and the Hilbert–Smith conjecture”, Russian Acad. Sci. Sb. Math., 75:1 (1993), 137–144

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Age92}
\by С.~М.~Агеев
\paper Классифицирующие пространства для свободных действий
и~гипотеза Гильберта--Смита
\jour Матем. сб.
\yr 1992
\vol 183
\issue 1
\pages 143--151
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb1453}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1166762}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0774.57019|0754.57031}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?1993SbMat..75..137A}
\transl
\by S.~M.~Ageev
\paper Classifying spaces for free actions, and the Hilbert--Smith conjecture
\jour Russian Acad. Sci. Sb. Math.
\yr 1993
\vol 75
\issue 1
\pages 137--144
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM1993v075n01ABEH003376}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1993LG75100008}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb1453
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v183/i1/p143

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. С. М. Агеев, “Классификация $G$-пространств”, Изв. РАН. Сер. матем., 56:6 (1992), 1345–1357  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; S. M. Ageev, “Classification of $G$-spaces”, Russian Acad. Sci. Izv. Math., 41:3 (1993), 581–591  crossref  isi
    2. С. М. Агеев, “Характеризация свободного действия нульмерной компактной группы на $k$-мерном менгеровском компакте”, Изв. РАН. Сер. матем., 59:2 (1995), 3–46  mathnet  mathscinet  zmath; S. M. Ageev, “A characterization of the free actions of zero-dimensional compact groups on $k$-dimensional Menger compacta”, Izv. Math., 59:2 (1995), 229–270  crossref  isi
    3. Zhiqing Yang, “A construction of classifying spaces for p-adic group actions”, Topology and its Applications, 153:1 (2005), 161  crossref  mathscinet  zmath
    4. С. М. Агеев, “Универсальные $G$-пространства Пале и изовариантные абсолютные экстензоры”, Матем. сб., 203:6 (2012), 3–34  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; S. M. Ageev, “On Palais universal $G$-spaces and isovariant absolute extensors”, Sb. Math., 203:6 (2012), 769–797  crossref  isi
    5. С. М. Агеев, Д. Д. Реповш, “Задача о распространении накрывающей гомотопии для компактных групп преобразований”, Матем. заметки, 92:6 (2012), 803–818  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; S. M. Ageev, D. D. Repovš, “The Covering Homotopy Extension Problem for Compact Transformation Groups”, Math. Notes, 92:6 (2012), 737–750  crossref  isi
  • Математический сборник - 1992–2005 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:322
    Полный текст:93
    Литература:23
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021