RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1992, том 183, номер 1, страницы 114–129 (Mi msb1456)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 2 статье)

Геометрия локальных лакун гиперболических операторов с постоянными коэффициентами

В. А. Васильев


Аннотация: Дается наглядная геометрическая характернзация локальных лакун (областей регулярности фундаментального решения) вблизи простых особых точек волновых фронтов невырожденных гиперболических операторов: локальная (вблизи простой особенности фронта) компонента дополнения к фронту является локальной лакуной тогда и только тогда, когда вблизи всех неособых точек своей границы она удовлетворяет сигнатурному условию Давыдовой–Боровикова и ее граница не содержит ребер возврата, вблизи которых исследуемая компонента является “большей” компонентой дополнения к фронту.

Полный текст: PDF файл (1004 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Russian Academy of Sciences. Sbornik. Mathematics, 1993, 75:1, 111–123

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
MSC: 35L25, 35A08
Поступила в редакцию: 28.12.1990

Образец цитирования: В. А. Васильев, “Геометрия локальных лакун гиперболических операторов с постоянными коэффициентами”, Матем. сб., 183:1 (1992), 114–129; V. A. Vassiliev, “Geometry of local lacunae of hyperbolic operators with constant coefficients”, Russian Acad. Sci. Sb. Math., 75:1 (1993), 111–123

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Vas92}
\by В.~А.~Васильев
\paper Геометрия локальных лакун гиперболических операторов с~постоянными коэффициентами
\jour Матем. сб.
\yr 1992
\vol 183
\issue 1
\pages 114--129
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb1456}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1166760}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0773.35038}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?1993SbMat..75..111V}
\transl
\by V.~A.~Vassiliev
\paper Geometry of local lacunae of hyperbolic operators with constant coefficients
\jour Russian Acad. Sci. Sb. Math.
\yr 1993
\vol 75
\issue 1
\pages 111--123
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM1993v075n01ABEH003374}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1993LG75100006}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb1456
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v183/i1/p114

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. И. Арнольд, “И. Г. Петровский, топологические проблемы Гильберта и современная математика”, УМН, 57:4(346) (2002), 197–207  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; V. I. Arnol'd, “I. G. Petrovskii, Hilbert's topological problems, and modern mathematics”, Russian Math. Surveys, 57:4 (2002), 833–845  crossref  isi
    2. В. А. Васильев, “Локальные лакуны Петровского вблизи параболических особенностей волновых фронтов строго гиперболических уравнений в частных производных”, Матем. сб., 207:10 (2016), 4–27  mathnet  crossref  mathscinet  elib; V. A. Vassiliev, “Local Petrovskii lacunas close to parabolic singular points of the wavefronts of strictly hyperbolic partial differential equations”, Sb. Math., 207:10 (2016), 1363–1383  crossref  isi
  • Математический сборник - 1992–2005 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:277
    Полный текст:82
    Литература:41
    Первая стр.:4

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018