RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 2006, том 197, номер 12, страницы 95–116 (Mi msb1462)  

Об одной проблеме Ульянова

К. С. Казарян

Universidad Autonoma de Madrid

Аннотация: В работе построена такая полная ортонормированная система функций $\Omega=\{\Omega_n\}_{n=1}^\infty$, $\Omega_n\in L^\infty_{[0,1]}$, что любой ряд $\sum_{n=1}^\infty a_n\Omega_n$ сходится п.в. на $[0,1]$, если $\{a_n\}_{n=1}^\infty\in l^2$, и для произвольного $\{a_n\}_{n=1}^\infty\notin l^2$ ряд $\sum_{n=1}^\infty a_n\Omega_n$ расходится п.в. Это дает полный ответ на проблему, поставленную П. Л. Ульяновым.
Библиография: 17 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/sm1462

Полный текст: PDF файл (580 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Sbornik: Mathematics, 2006, 197:12, 1805–1826

Реферативные базы данных:

УДК: 517.518.3
MSC: Primary 42C05, 42C15; Secondary 40A05, 42A65x
Поступила в редакцию: 07.12.2005 и 08.08.2006

Образец цитирования: К. С. Казарян, “Об одной проблеме Ульянова”, Матем. сб., 197:12 (2006), 95–116; K. S. Kazarian, “On the Ul'yanov problem”, Sb. Math., 197:12 (2006), 1805–1826

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kaz06}
\by К.~С.~Казарян
\paper Об одной проблеме Ульянова
\jour Матем. сб.
\yr 2006
\vol 197
\issue 12
\pages 95--116
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb1462}
\crossref{https://doi.org/10.4213/sm1462}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2437082}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1147.42009}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=9433171}
\transl
\by K.~S.~Kazarian
\paper On the Ul'yanov problem
\jour Sb. Math.
\yr 2006
\vol 197
\issue 12
\pages 1805--1826
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM2006v197n12ABEH003823}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000245209100012}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-34147178331}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb1462
  • https://doi.org/10.4213/sm1462
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v197/i12/p95

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Математический сборник Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:270
    Полный текст:110
    Литература:25
    Первая стр.:5
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019