RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 2006, том 197, номер 9, страницы 55–90 (Mi msb1463)  

Эта публикация цитируется в 5 научных статьях (всего в 5 статьях)

Единственность минимального дерева Штейнера для границ общего положения

А. О. Иванов, А. А. Тужилин

Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова, механико-математический факультет

Аннотация: В настоящей работе доказан следующий результат: существует открытое всюду плотное подмножество $U\subset\mathbb R^{2n}$, для которого каждое $P\in U$, рассматриваемое как занумерованное подмножество стандартной евклидовой плоскости $\mathbb R^2$, затягивается единственным минимальным деревом Штейнера, т.е. невырожденной кратчайшей сетью. Кроме того, получен ряд интересных следствий. В частности, доказано, что любое плоское дерево Штейнера планарно эквивалентно некоторому минимальному дереву Штейнера.
Библиография: 11 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/sm1463

Полный текст: PDF файл (813 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Sbornik: Mathematics, 2006, 197:9, 1309–1340

Реферативные базы данных:

УДК: 514.774.8+519.176
MSC: Primary 7M15; Secondary 05C05
Поступила в редакцию: 05.12.2005

Образец цитирования: А. О. Иванов, А. А. Тужилин, “Единственность минимального дерева Штейнера для границ общего положения”, Матем. сб., 197:9 (2006), 55–90; A. O. Ivanov, A. A. Tuzhilin, “Uniqueness of Steiner minimal trees on boundaries in general position”, Sb. Math., 197:9 (2006), 1309–1340

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{IvaTuz06}
\by А.~О.~Иванов, А.~А.~Тужилин
\paper Единственность минимального дерева
Штейнера для границ общего положения
\jour Матем. сб.
\yr 2006
\vol 197
\issue 9
\pages 55--90
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb1463}
\crossref{https://doi.org/10.4213/sm1463}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2273168}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1168.05304}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=9277053}
\transl
\by A.~O.~Ivanov, A.~A.~Tuzhilin
\paper Uniqueness of Steiner minimal trees on boundaries
in general position
\jour Sb. Math.
\yr 2006
\vol 197
\issue 9
\pages 1309--1340
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM2006v197n09ABEH003800}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000243495000004}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=18101778}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-33846523648}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb1463
  • https://doi.org/10.4213/sm1463
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v197/i9/p55

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Облаков К.И., “Невозможность существования различных сонаправленных локально-минимальных деревьев на плоскости”, Вестн. Моск. ун-та. Сер. 1: Матем. Мех., 2009, № 2, 21–25  mathscinet  zmath  elib; Oblakov K.I., “Non-existence of distinct codirected locally minimal trees on a plane”, Moscow Univ. Math. Bull., 64:2 (2009), 62–66  crossref  mathscinet  zmath  elib
    2. Г. Эдельсбруннер, Н. П. Стрелкова, “О конфигурационном пространстве для кратчайших сетей”, УМН, 67:6(408) (2012), 203–204  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; H. Edelsbrunner, N. P. Strelkova, “On the configuration space of Steiner minimal trees”, Russian Math. Surveys, 67:6 (2012), 1167–1168  crossref  isi  elib
    3. H. Edelsbrunner, A. Ivanov, R. Karasev, “Current Open Problems in Discrete and Computational Geometry”, Модел. и анализ информ. систем, 19:5 (2012), 5–17  mathnet
    4. Zachos A.N., “An Evolutionary Structure of Convex Pentagons on a C-2 Complete Surface and a Creation Principle of Some Weighted Dendrites of Order Three”, J. Convex Anal., 20:4 (2013), 1043–1073  mathscinet  zmath  isi  elib
    5. Ivanov A.O. Tuzhilin A.A., “Minimal Networks: a Review”, Advances in Dynamical Systems and Control, Studies in Systems Decision and Control, 69, ed. Sadovnichiy V. Zgurovsky M., Springer Int Publishing Ag, 2016, 43–80  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Математический сборник Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:511
    Полный текст:158
    Литература:30
    Первая стр.:6
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019