RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1992, том 183, номер 2, страницы 134–141 (Mi msb1470)  

Эта публикация цитируется в 18 научных статьях (всего в 18 статьях)

Особые торические многообразия Фано

А. А. Борисов, Л. А. Борисов

Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова

Аннотация: В работе доказывается конечность числа типов торических многообразий Фано с некоторыми ограничениями на особенности.

Полный текст: PDF файл (428 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Russian Academy of Sciences. Sbornik. Mathematics, 1993, 75:1, 277–283

Реферативные базы данных:

MSC: 14J45, 14M25
Поступила в редакцию: 25.09.1990

Образец цитирования: А. А. Борисов, Л. А. Борисов, “Особые торические многообразия Фано”, Матем. сб., 183:2 (1992), 134–141; A. A. Borisov, L. A. Borisov, “Singular toric Fano varieties”, Russian Acad. Sci. Sb. Math., 75:1 (1993), 277–283

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{BorBor92}
\by А.~А.~Борисов, Л.~А.~Борисов
\paper Особые торические многообразия Фано
\jour Матем. сб.
\yr 1992
\vol 183
\issue 2
\pages 134--141
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb1470}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1166957}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0786.14028}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?1993SbMat..75..277B}
\transl
\by A.~A.~Borisov, L.~A.~Borisov
\paper Singular toric Fano varieties
\jour Russian Acad. Sci. Sb. Math.
\yr 1993
\vol 75
\issue 1
\pages 277--283
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM1993v075n01ABEH003385}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1993LG75100017}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb1470
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v183/i2/p134

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Alexandr Borisov, “Minimal discrepancies of toric singularities”, manuscripta math, 92:1 (1997), 33  crossref  mathscinet  zmath  isi
    2. Kreuzer M., Skarke H., “On the Classification of Reflexive Polyhedra”, Commun. Math. Phys., 185:2 (1997), 495–508  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi
    3. V. V. Batyrev, “On the classification of toric Fano 4-folds”, Journal of Mathematical Sciences (New York), 94:1 (1999), 1021  crossref  mathscinet  zmath
    4. Ю. Г. Прохоров, В. В. Шокуров, “Первая основная теорема о дополнениях: от глобального к локальному”, Изв. РАН. Сер. матем., 65:6 (2001), 99–128  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; Yu. G. Prokhorov, V. V. Shokurov, “The first main theorem on complements: from global to local”, Izv. Math., 65:6 (2001), 1169–1196  crossref  elib
    5. V. V. Shokurov, “Prelimiting Flips”, Бирациональная геометрия: линейные системы и конечно порожденные алгебры, Сборник статей, Тр. МИАН, 240, Наука, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2003, 82–219  mathnet  mathscinet  zmath; Proc. Steklov Inst. Math., 240 (2003), 75–213
    6. Debarre O., “Fano Varieties”, Higher Dimensional Varieties and Rational Points, Bolyai Society Mathematical Studies, 12, eds. Boroczky K., Kollar K., Szamuely T., Springer-Verlag Berlin, 2003, 93–132  mathscinet  isi
    7. McKernan, J, “Threefold thresholds”, Manuscripta Mathematica, 114:3 (2004), 281  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib
    8. К. А. Шрамов, “Элементарные бирациональные отображения между трехмерными торическими расслоениями Мори”, Матем. заметки, 78:1 (2005), 132–139  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; K. A. Shramov, “Elementary Birational Maps between Mori Toric Fiber 3-Spaces”, Math. Notes, 78:1 (2005), 120–127  crossref  isi
    9. Nill, B, “Volume and lattice points of reflexive simplices”, Discrete & Computational Geometry, 37:2 (2007), 301  crossref  mathscinet  zmath  isi
    10. Pasquier B., “Fano Horospherical Varieties”, Bull. Soc. Math. Fr., 136:2 (2008), 195–225  mathscinet  zmath  isi
    11. Okada T., “On the Birational Unboundedness of Higher Dimensional Q-Fano Varieties”, Math. Ann., 345:1 (2009), 195–212  crossref  mathscinet  zmath  isi
    12. Prokhorov Yu.G., Shokurov V.V., “Towards the Second Main Theorem on Complements”, J. Algebr. Geom., 18:1 (2009), 151–199  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib
    13. Prokhorov Yu., “Q-Fano Threefolds of Large Fano Index, I”, Doc Math, 15 (2010), 843–872  isi
    14. Kasprzyk A.M., “Canonical Toric Fano Threefolds”, Can. J. Math.-J. Can. Math., 62:6 (2010), 1293–1309  crossref  isi
    15. Averkov G., “On the Size of Lattice Simplices with a Single Interior Lattice Point”, SIAM Discret. Math., 26:2 (2012), 515–526  crossref  mathscinet  zmath  isi
    16. Coates T., Gonshaw S., Kasprzyk A., Nabijou N., “Mutations of Fake Weighted Projective Spaces”, Electron. J. Comb., 21:4 (2014)  isi
    17. B. Bechtold, J. Hausen, E. Huggenberger, M. Nicolussi, “On Terminal Fano 3-Folds with 2-Torus Action”, International Mathematics Research Notices, 2015  crossref
    18. Jiang Ch., “On Birational Boundedness of Fano Fibrations”, Am. J. Math., 140:5 (2018), 1253–1276  crossref  zmath  isi  scopus
  • Математический сборник - 1992–2005 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:335
    Полный текст:131
    Литература:33
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019