RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 2006, том 197, номер 12, страницы 65–94 (Mi msb1472)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Об оценках типа Нэша–Аронсона для уравнения диффузии с несимметрической матрицей и их приложении к усреднению

В. В. Жиков

Владимирский государственный педагогический университет

Аннотация: Рассматривается параболическое уравнение с несимметрическим эллиптическим оператором второго порядка. Доказываются оценки типа Нэша–Аронсона в том случае, когда кососимметрическая часть матрицы теплопроводности не является ограниченной. Указанные оценки применяются при доказательстве центральной предельной теоремы для диффузии в несжимаемом случайном потоке.
Библиография: 19 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/sm1472

Полный текст: PDF файл (623 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Sbornik: Mathematics, 2006, 197:12, 1775–1804

Реферативные базы данных:

УДК: 517.956.4
MSC: 35K57, 35B27
Поступила в редакцию: 07.12.2005 и 03.04.2006

Образец цитирования: В. В. Жиков, “Об оценках типа Нэша–Аронсона для уравнения диффузии с несимметрической матрицей и их приложении к усреднению”, Матем. сб., 197:12 (2006), 65–94; V. V. Zhikov, “Estimates of the Nash–Aronson type for the diffusion equation with non-symmetric matrix and their application to homogenization”, Sb. Math., 197:12 (2006), 1775–1804

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Zhi06}
\by В.~В.~Жиков
\paper Об~оценках типа Нэша--Аронсона для~уравнения
диффузии с~несимметрической матрицей и~их~приложении
к~усреднению
\jour Матем. сб.
\yr 2006
\vol 197
\issue 12
\pages 65--94
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb1472}
\crossref{https://doi.org/10.4213/sm1472}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2437081}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1160.35360}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=9433170}
\transl
\by V.~V.~Zhikov
\paper Estimates of the Nash--Aronson type for the diffusion equation with non-symmetric matrix and
their application to homogenization
\jour Sb. Math.
\yr 2006
\vol 197
\issue 12
\pages 1775--1804
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM2006v197n12ABEH003822}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000245209100011}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-34147100561}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb1472
  • https://doi.org/10.4213/sm1472
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v197/i12/p65

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. В. Жиков, “Оценки типа Нэша–Аронсона для вырождающихся параболических уравнений”, Уравнения в частных производных, СМФН, 39, РУДН, М., 2011, 66–78  mathnet  mathscinet; V. V. Zhikov, “Estimates of the Nash–Aronson type for degenerating parabolic equations”, Journal of Mathematical Sciences, 190:1 (2013), 66–79  crossref
    2. Alkhutov Yu.A., Liskevich V., “Gaussian upper bounds for fundamental solutions of a family of parabolic equations”, J. Evol. Equ, 2012  crossref  mathscinet  isi  elib
  • Математический сборник Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:467
    Полный текст:146
    Литература:40
    Первая стр.:8
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019