RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 2006, том 197, номер 8, страницы 101–118 (Mi msb1480)  

Эта публикация цитируется в 14 научных статьях (всего в 14 статьях)

О носителе экстремальной меры в векторной задаче равновесия

М. А. Лапик

Институт прикладной математики им. М. В. Келдыша РАН

Аннотация: Получено обобщение функционала Маскара–Саффа для векторной задачи равновесия с внешним полем. В качестве приложения найдены носители равновесных мер для одной специальной задачи векторного равновесия с матрицей Никишина.
Библиография: 13 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/sm1480

Полный текст: PDF файл (557 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Sbornik: Mathematics, 2006, 197:8, 1205–1221

Реферативные базы данных:

УДК: 517.53
MSC: 31A15
Поступила в редакцию: 19.12.2005

Образец цитирования: М. А. Лапик, “О носителе экстремальной меры в векторной задаче равновесия”, Матем. сб., 197:8 (2006), 101–118; M. A. Lapik, “Support of the extremal measure in a vector equilibrium problem”, Sb. Math., 197:8 (2006), 1205–1221

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Lap06}
\by М.~А.~Лапик
\paper О~носителе экстремальной меры в~векторной задаче
равновесия
\jour Матем. сб.
\yr 2006
\vol 197
\issue 8
\pages 101--118
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb1480}
\crossref{https://doi.org/10.4213/sm1480}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2272780}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1148.31005}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=9277048}
\transl
\by M.~A.~Lapik
\paper Support of the extremal measure in a vector equilibrium
problem
\jour Sb. Math.
\yr 2006
\vol 197
\issue 8
\pages 1205--1221
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM2006v197n08ABEH003795}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000241860100012}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=14318342}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-33751038742}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb1480
  • https://doi.org/10.4213/sm1480
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v197/i8/p101

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Balogh F., Bertola M., “Regularity of a vector potential problem and its spectral curve”, J. Approx. Theory, 161:1 (2009), 353–370  crossref  mathscinet  zmath  isi
    2. Beckermann B., Gryson A., “Extremal rational functions on symmetric discrete sets and superlinear convergence of the ADI method”, Constr. Approx., 32:3 (2010), 393–428  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib
    3. А. И. Аптекарев, В. Г. Лысов, Д. Н. Туляков, “Случайные матрицы с внешним источником и асимптотика совместно ортогональных многочленов”, Матем. сб., 202:2 (2011), 3–56  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; A. I. Aptekarev, V. G. Lysov, D. N. Tulyakov, “Random matrices with external source and the asymptotic behaviour of multiple orthogonal polynomials”, Sb. Math., 202:2 (2011), 155–206  crossref  isi
    4. Zhang L., Román P., “The asymptotic zero distribution of multiple orthogonal polynomials associated with Macdonald functions”, J. Approx. Theory, 163:2 (2011), 143–162  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib
    5. А. И. Аптекарев, В. И. Буслаев, А. Мартинес-Финкельштейн, С. П. Суетин, “Аппроксимации Паде, непрерывные дроби и ортогональные многочлены”, УМН, 66:6(402) (2011), 37–122  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; A. I. Aptekarev, V. I. Buslaev, A. Martínez-Finkelshtein, S. P. Suetin, “Padé approximants, continued fractions, and orthogonal polynomials”, Russian Math. Surveys, 66:6 (2011), 1049–1131  crossref  isi  elib
    6. М. А. Лапик, “Равновесная мера во внешнем поле для векторного потенциала с матрицей взаимодействия Никишина”, УМН, 67:3(405) (2012), 179–180  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; M. A. Lapik, “Equilibrium measure for the vector logarithmic potential problem with an external field and the Nikishin interaction matrix”, Russian Math. Surveys, 67:3 (2012), 579–581  crossref  isi  elib
    7. В. И. Буслаев, А. Мартинес-Финкельштейн, С. П. Суетин, “Метод внутренних вариаций и существование $S$-компактов”, Аналитические и геометрические вопросы комплексного анализа, Сборник статей, Тр. МИАН, 279, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2012, 31–58  mathnet  mathscinet  elib; V. I. Buslaev, A. Martínez-Finkelshtein, S. P. Suetin, “Method of interior variations and existence of $S$-compact sets”, Proc. Steklov Inst. Math., 279 (2012), 25–51  crossref  isi
    8. А. И. Аптекарев, “Интегрируемые полудискретизации гиперболических уравнений – “схемная” дисперсия и многомерная перспектива”, Препринты ИПМ им. М. В. Келдыша, 2012, 020, 28 с.  mathnet
    9. Р. К. Ковачева, С. П. Суетин, “Распределение нулей полиномов Эрмита–Паде для системы из трех функций и конденсатор Наттолла”, Функциональные пространства и смежные вопросы анализа, Сборник статей. К 80-летию со дня рождения члена-корреспондента РАН Олега Владимировича Бесова, Тр. МИАН, 284, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2014, 176–199  mathnet  crossref  elib; R. K. Kovacheva, S. P. Suetin, “Distribution of zeros of the Hermite–Padé polynomials for a system of three functions, and the Nuttall condenser”, Proc. Steklov Inst. Math., 284 (2014), 168–191  crossref  isi  elib
    10. М. А. Лапик, “Формула Буярова–Рахманова для внешнего поля в векторной задаче равновесия логарифмического потенциала”, Препринты ИПМ им. М. В. Келдыша, 2014, 082, 15 с.  mathnet
    11. М. А. Лапик, “О семействах векторных мер, равновесных во внешнем поле”, Матем. сб., 206:2 (2015), 41–56  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; M. A. Lapik, “Families of vector measures which are equilibrium measures in an external field”, Sb. Math., 206:2 (2015), 211–224  crossref  isi
    12. М. А. Лапик, “Экстремальный функционал для векторных задач равновесия логарифмического потенциала во внешнем поле с матрицей взаимодействия Анжелеско”, Препринты ИПМ им. М. В. Келдыша, 2015, 083, 23 с.  mathnet
    13. М. А. Лапик, “Экстремальная мера и внешнее поле в двупараметрических векторных задачах равновесия логарифмического потенциала”, Препринты ИПМ им. М. В. Келдыша, 2016, 115, 20 с.  mathnet  crossref
    14. Aptekarev A.I., “The Mhaskar–Saff Variational Principle and Location of the Shocks of Certain Hyperbolic Equations”, Modern Trends in Constructive Function Theory, Contemporary Mathematics, 661, ed. Hardin D. Lubinsky D. Simanek B., Amer Mathematical Soc, 2016, 167–186  crossref  mathscinet  zmath  isi
  • Математический сборник Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:429
    Полный текст:132
    Литература:41
    Первая стр.:4
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019