RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 2007, том 198, номер 3, страницы 51–76 (Mi msb1481)  

Эта публикация цитируется в 6 научных статьях (всего в 6 статьях)

Критерий гладких порождающих множеств

Г. Е. Иванов

Московский физико-технический институт (государственный университет)

Аннотация: В работе для гладкого строго выпуклого множества в рефлексивном банаховом пространстве приведен критерий того, что это множество является порождающим. Приведенный критерий позволил обнаружить новые классы порождающих множеств.
Библиография: 6 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/sm1481

Полный текст: PDF файл (594 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Sbornik: Mathematics, 2007, 198:3, 343–368

Реферативные базы данных:

УДК: 517.982.252
MSC: Primary 46B20; Secondary 52A07
Поступила в редакцию: 16.12.2005

Образец цитирования: Г. Е. Иванов, “Критерий гладких порождающих множеств”, Матем. сб., 198:3 (2007), 51–76; G. E. Ivanov, “A criterion of smooth generating sets”, Sb. Math., 198:3 (2007), 343–368

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Iva07}
\by Г.~Е.~Иванов
\paper Критерий гладких порождающих множеств
\jour Матем. сб.
\yr 2007
\vol 198
\issue 3
\pages 51--76
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb1481}
\crossref{https://doi.org/10.4213/sm1481}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2354279}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1154.26014}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=9469180}
\transl
\by G.~E.~Ivanov
\paper A criterion of smooth generating sets
\jour Sb. Math.
\yr 2007
\vol 198
\issue 3
\pages 343--368
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM2007v198n03ABEH003839}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000247946700002}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-34547851567}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb1481
  • https://doi.org/10.4213/sm1481
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v198/i3/p51

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. М. В. Балашов, Г. Е. Иванов, “Слабо выпуклые и проксимально гладкие множества в банаховых пространствах”, Изв. РАН. Сер. матем., 73:3 (2009), 23–66  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; M. V. Balashov, G. E. Ivanov, “Weakly convex and proximally smooth sets in Banach spaces”, Izv. Math., 73:3 (2009), 455–499  crossref  isi  elib
    2. Г. Е. Иванов, M. C. Лопушански, “О корректности задач аппроксимации и оптимизации для слабо выпуклых множеств и функций”, Фундамент. и прикл. матем., 18:5 (2013), 89–118  mathnet  mathscinet; G. E. Ivanov, M. S. Lopushanski, “Well-posedness of approximation and optimization problems for weakly convex sets and functions”, J. Math. Sci., 209:1 (2015), 66–87  crossref
    3. Balashov M.V. Golubev M.O., “Weak Concavity of the Antidistance Function”, J. Convex Anal., 21:4 (2014), 951–964  mathscinet  zmath  isi
    4. Moreno J.P. Schneider R., “Some Geometry of Convex Bodies in C(K) Spaces”, J. Math. Pures Appl., 103:2 (2015), 352–373  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    5. А. Р. Алимов, “Пространства Мазура и 4.3-свойство пересечения $(BM)$-пространств”, Изв. Сарат. ун-та. Нов. сер. Сер. Математика. Механика. Информатика, 16:2 (2016), 133–137  mathnet  crossref  mathscinet  elib
    6. Holmsen A.F. Karasev R., “Colorful theorems for strong convexity”, Proc. Amer. Math. Soc., 145:6 (2017), 2713–2726  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Математический сборник Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:302
    Полный текст:97
    Литература:36
    Первая стр.:2
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019