RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 2007, том 198, номер 11, страницы 21–46 (Mi msb1487)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

Локальная теорема о двух радиусах на симметрических пространствах

В. В. Волчков

Донецкий национальный университет

Аннотация: Изучаются различные классы функций, имеющих нулевые интегралы по всем шарам фиксированного радиуса на римановых некомпактных симметрических пространствах $X$ ранга 1. Для таких классов получено описание в виде ряда по гипергеометрическим функциям и доказана теорема единственности. Эти результаты позволили получить локальную теорему о двух радиусах на $X$ в окончательной форме.
Библиография: 45 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/sm1487

Полный текст: PDF файл (745 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Sbornik: Mathematics, 2007, 198:11, 1553–1577

Реферативные базы данных:

УДК: 517.988.28
MSC: Primary 26B15, 53C65; Secondary 53C35
Поступила в редакцию: 28.12.2005

Образец цитирования: В. В. Волчков, “Локальная теорема о двух радиусах на симметрических пространствах”, Матем. сб., 198:11 (2007), 21–46; V. V. Volchkov, “Local two-radii theorem in symmetric spaces”, Sb. Math., 198:11 (2007), 1553–1577

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Vol07}
\by В.~В.~Волчков
\paper Локальная теорема о~двух радиусах на симметрических пространствах
\jour Матем. сб.
\yr 2007
\vol 198
\issue 11
\pages 21--46
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb1487}
\crossref{https://doi.org/10.4213/sm1487}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2374383}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1144.43009}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=9578642}
\transl
\by V.~V.~Volchkov
\paper Local two-radii theorem in symmetric spaces
\jour Sb. Math.
\yr 2007
\vol 198
\issue 11
\pages 1553--1577
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM2007v198n11ABEH003896}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000253636300002}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-40749113532}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb1487
  • https://doi.org/10.4213/sm1487
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v198/i11/p21

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. В. Волчков, Вит. В. Волчков, “Экстремальные задачи, связанные с теоремой единственности Ф. Йона”, Алгебра и анализ, 21:5 (2009), 37–69  mathnet  mathscinet  zmath; V. V. Volchkov, Vit. V. Volchkov, “Extremal problems related to the John uniqueness theorem”, St. Petersburg Math. J., 21:5 (2010), 705–729  crossref  isi
    2. В. В. Волчков, Вит. В. Волчков, “Об одной проблеме Беренстейна–Гэя и ее обобщениях”, Изв. РАН. Сер. матем., 74:4 (2010), 33–62  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; V. V. Volchkov, Vit. V. Volchkov, “On a problem of Berenstein–Gay and its generalizations”, Izv. Math., 74:4 (2010), 691–721  crossref  isi
    3. В. В. Волчков, Вит. В. Волчков, “Сферические средние на двухточечно-однородных пространствах и их приложения”, Изв. РАН. Сер. матем., 77:2 (2013), 3–34  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; V. V. Volchkov, Vit. V. Volchkov, “Spherical means on two-point homogeneous spaces and applications”, Izv. Math., 77:2 (2013), 223–252  crossref  isi
    4. Volchkov V.V., Savost'yanova I.M., “Analog of the John Theorem for Weighted Spherical Means on a Sphere”, Ukr. Math. J., 65:5 (2013), 674–683  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Математический сборник Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:295
    Полный текст:100
    Литература:26
    Первая стр.:2
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020