RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 2007, том 198, номер 11, страницы 47–66 (Mi msb1491)  

Эта публикация цитируется в 34 научных статьях (всего в 34 статьях)

Обратная спектральная задача для пучков дифференциальных операторов

И. М. Гусейновab, И. М. Набиевab

a Бакинский государственный университет
b Институт математики и механики НАН Азербайджана

Аннотация: Исследуется обратная задачa спектрального анализа для квадратичного пучка операторов Штурма–Лиувилля на отрезке. Доказана теорема единственности, приведен алгоритм решения и получены достаточные условия разрешимости обратной задачи.
Библиография: 31 название.
Автор для корреспонденции

DOI: https://doi.org/10.4213/sm1491

Полный текст: PDF файл (603 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Sbornik: Mathematics, 2007, 198:11, 1579–1598

Реферативные базы данных:

УДК: 517.984
MSC: Primary 34B24, 34L05; Secondary 47E05
Поступила в редакцию: 11.01.2006 и 11.04.2007

Образец цитирования: И. М. Гусейнов, И. М. Набиев, “Обратная спектральная задача для пучков дифференциальных операторов”, Матем. сб., 198:11 (2007), 47–66; I. M. Guseinov, I. M. Nabiev, “The inverse spectral problem for pencils of differential operators”, Sb. Math., 198:11 (2007), 1579–1598

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{GusNab07}
\by И.~М.~Гусейнов, И.~М.~Набиев
\paper Обратная спектральная задача для пучков дифференциальных операторов
\jour Матем. сб.
\yr 2007
\vol 198
\issue 11
\pages 47--66
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb1491}
\crossref{https://doi.org/10.4213/sm1491}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2374384}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1152.34005}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=9578643}
\transl
\by I.~M.~Guseinov, I.~M.~Nabiev
\paper The inverse spectral problem for pencils
of differential operators
\jour Sb. Math.
\yr 2007
\vol 198
\issue 11
\pages 1579--1598
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM2007v198n11ABEH003897}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000253636300003}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=14259622}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-40749092096}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb1491
  • https://doi.org/10.4213/sm1491
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v198/i11/p47

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. И. М. Набиев, А. Ш. Шукюров, “Решение обратной задачи для оператора диффузии в симметричном случае”, Изв. Сарат. ун-та. Нов. сер. Сер. Математика. Механика. Информатика, 9:4(1) (2009), 36–40  mathnet  elib
    2. Yang Chuan Fu, “New trace formulae for a quadratic pencil of the Schrödinger operator”, J. Math. Phys., 51:3 (2010), 033506, 10 pp.  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  scopus
    3. Yang Chuan-Fu, Yang Xiao-Ping, “Inverse nodal problems for differential pencils on a star-shaped graph”, Inverse Probl., 26:8 (2010), 085008, 15 pp.  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  scopus
    4. Chuan Fu Yang, Zhen You Huang, Yu Ping Wang, “Trace formulae for the Schrödinger equation with energy-dependent potential”, J. Phys. A, 43:41 (2010), 415207, 15 pp.  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    5. A. M. Akhtyamov, V. A. Sadovnichy, Ya. T. Sultanaev, “Inverse problem for an operator pencil with nonseparated boundary conditions”, Eurasian Math. J., 1:2 (2010), 5–16  mathnet  mathscinet  zmath
    6. Koyunbakan H., “Inverse problem for a quadratic pencil of Sturm-Liouville operator”, J. Math. Anal. Appl., 378:2 (2011), 549–554  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    7. И. М. Набиев, “Решение обратной квазипериодической задачи для системы Дирака”, Матем. заметки, 89:6 (2011), 885–893  mathnet  crossref  mathscinet; I. M. Nabiev, “Solution of the Inverse Quasiperiodic Problem for the Dirac System”, Math. Notes, 89:6 (2011), 845–852  crossref  isi
    8. Hryniv R., Pronska N., “Inverse spectral problems for energy-dependent Sturm-Liouville equations”, Inverse Probl., 28:8 (2012), 08500  crossref  mathscinet  isi  elib  scopus
    9. Садовничий В.А., Султанаев Я.Т., Ахтямов А.М., “Обобщение теорем разрешимости Б. М. Левитана и М. Г. Гасымова на случай нераспадающихся краевых условий”, Докл. РАН, 443:6 (2012), 668–670  mathscinet  zmath  elib; Sadovnichii V.A. Sultanaev Ya.T. Akhtyamov A.M., “Generalization of B. M. Levitan and M. G. Gasymov's solvability theorems to the case of indecomposable boundary conditions”, Dokl. Math., 85:2 (2012), 289–291  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    10. A. M. Akhtyamov, V. A. Sadovnichy, Ya. T. Sultanaev, “Generalizations of Borg's uniqueness theorem to the case of nonseparated boundary conditions”, Eurasian Math. J., 3:4 (2012), 10–22  mathnet  mathscinet  zmath
    11. Chuan-Fu Yang, “Trace formulae for differential pencils with spectral parameter dependent boundary conditions”, Math. Meth. Appl. Sci, 2013, n/a  crossref  mathscinet  scopus
    12. Manafov M.D., Kablan A., “Inverse Scattering Problems for Energy-Dependent Sturm-Liouville Equations with Point Delta-Interaction and Eigenparameter-Dependent Boundary Condition”, Electron. J. Differ. Equ., 2013, 237  mathscinet  zmath  isi
    13. Pronska N., “Reconstruction of Energy-Dependent Sturm-Liouville Equations From Two Spectra”, Integr. Equ. Oper. Theory, 76:3 (2013), 403–419  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    14. Manafov M.D., “Half-Inverse Spectral Problem for Differential Pencils with Interaction-Point and Eigenvalue-Dependent Boundary Conditions”, Hacet. J. Math. Stat., 42:4 (2013), 339–345  mathscinet  zmath  isi
    15. Chuan-Fu Yang, “On the quasinodal map for the diffusion operator”, Journal of Functional Analysis, 2014  crossref  mathscinet  isi  scopus
    16. G. Freiling, V. Yurko, “Recovering nonselfadjoint differential pencils with nonseparated boundary conditions”, Applicable Analysis, 2014, 1  crossref  mathscinet  scopus
    17. V. A. Sadovnichii, Ya. T. Sultanaev, A. M. Akhtyamov, “A generalization of Borg’s uniqueness theorems for a symmetric potential to general boundary conditions”, Dokl. Math, 90:2 (2014), 565  crossref  mathscinet  zmath  elib  scopus
    18. Sadovnichii V.A., Sultanaev Ya.T., Akhtyamov A.M., “A Generalization of Levinson's Uniqueness Theorem To the Case of General Boundary Conditions”, Dokl. Math., 90:3 (2014), 715–718  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    19. Guseinov I.M., Mammadova L.I., “Reconstruction of the Diffusion Equation With Singular Coefficients For Two Spectra”, Dokl. Math., 90:1 (2014), 401–404  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    20. Nabiev I.M., “Determination of the Diffusion Operator on An Interval”, Colloq. Math., 134:2 (2014), 165–178  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    21. Manafov Manaf D. Z. H., Kablan A., “Inverse Spectral and Inverse Nodal Problems For Energy-Dependent Sturm-Liouvillee Quations With Delta-Interaction”, Electron. J. Differ. Equ., 2015, 26  mathscinet  zmath  isi  elib
    22. Sadovnichii V.A., Sultanaev Ya.T., Akhtyamov A.M., “General Inverse Sturm-Liouville Problem With Symmetric Potential”, Azerbaijan J. Math., 5:2 (2015), 96–108  mathscinet  zmath  isi  elib
    23. Sadovnichii V.A., Sultanaev Ya.T., Akhtyamov A.M., “Solvability Theorems For An Inverse Nonself-Adjoint Sturm-Liouville Problem With Nonseparated Boundary Conditions”, Differ. Equ., 51:6 (2015), 717–725  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    24. Guo Y., Wei G., “Inverse Problem For Differential Pencils With Incompletely Spectral Information”, Taiwan. J. Math., 19:3 (2015), 927–942  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    25. Т. Ш. Абдуллаев, И. М. Набиев, “Алгоритм восстановления оператора Дирака со спектральным параметром в граничном условии”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 56:2 (2016), 252–258  mathnet  crossref  elib; T. Sh. Abdullaev, I. M. Nabiev, “An algorithm for reconstructing the Dirac operator with a spectral parameter in the boundary condition”, Comput. Math. Math. Phys., 56:2 (2016), 256–262  crossref  isi
    26. Yurko V., “Inverse Problem for Quasi-Periodic Differential Pencils with Jump Conditions Inside the Interval”, Complex Anal. Oper. Theory, 10:6 (2016), 1203–1212  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    27. Ibadzadeh Ch.G., Nabiev I.M., “An inverse problem for Sturm–Liouville operators with non-separated boundary conditions containing the spectral parameter”, J. Inverse Ill-Posed Probl., 24:4 (2016), 407–411  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    28. Manafov M.D., “Inverse spectral problems for energy-dependent Sturm-Liouville equations with -interaction”, Filomat, 30:11 (2016), 2935–2946  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    29. A. M. Akhtyamov, V. A. Sadovnichy, Ya. T. Sultanaev, “Inverse problem for the diffusion operator with symmetric functions and general boundary conditions”, Eurasian Math. J., 8:1 (2017), 10–22  mathnet
    30. Akhtyamov A.M., “Degenerate Boundary Conditions For the Diffusion Operator”, Differ. Equ., 53:11 (2017), 1515–1518  crossref  mathscinet  zmath  isi
    31. Gulsen T., Sian Shaida Saber Mawlood, Yilmaz E., Koyunbakan H., “Impulsive Diffusion Equation on Time Scales”, Int. J. Anal. Appl., 16:1 (2018), 137–148  crossref  zmath  isi  scopus
    32. Gulsen T., Panakhov E.S., “On the Isospectrality of the Scalar Energy-Dependent Schrodinger Problems”, Turk. J. Math., 42:1 (2018), 139–154  crossref  mathscinet  isi
    33. Sadovnichii V.A., Sultanaev Ya.T., Akhtyamov A.M., “Inverse Sturm-Liouville Problem With Nonseparated Boundary Conditions on a Geometric Graph”, Differ. Equ., 55:2 (2019), 194–204  crossref  mathscinet  isi  scopus
    34. Ibadzadeh Ch.G., Mammadova I L., Nabiev I.M., “Inverse Problem of Spectral Analysis For Diffusion Operator With Nonseparated Boundary Conditions and Spectral Parameter in Boundary Condition”, Azerbaijan J. Math., 9:1 (2019), 171–189  isi
  • Математический сборник Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:610
    Полный текст:141
    Литература:75
    Первая стр.:11
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019