RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 2006, том 197, номер 1, страницы 3–24 (Mi msb1493)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

К абелевости связных групп

С. А. Богатыйa, О. Д. Фролкинаb

a Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова, механико-математический факультет
b Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова

Аннотация: В работе изучается вопрос возможности обращения известной теоремы Шеффера о гомотопическом представлении заданного отображения компактной связной группы в локально компактную абелеву группу гомоморфизмом (единственным). Именно найден ряд условий, при которых из существования представляющего гомоморфизма (его единственности) вытекает абелевость группы.
Библиография: 43 названия.

DOI: https://doi.org/10.4213/sm1493

Полный текст: PDF файл (565 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Sbornik: Mathematics, 2006, 197:1, 1–21

Реферативные базы данных:

УДК: 515.122.4
MSC: Primary 22C05; Secondary 22B05, 54C55, 54C56, 54F15, 55Q05, 57S10, 57T10
Поступила в редакцию: 02.12.2004

Образец цитирования: С. А. Богатый, О. Д. Фролкина, “К абелевости связных групп”, Матем. сб., 197:1 (2006), 3–24; S. A. Bogatyi, O. D. Frolkina, “On commutativity of connected groups”, Sb. Math., 197:1 (2006), 1–21

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{BogFro06}
\by С.~А.~Богатый, О.~Д.~Фролкина
\paper К~абелевости связных групп
\jour Матем. сб.
\yr 2006
\vol 197
\issue 1
\pages 3--24
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb1493}
\crossref{https://doi.org/10.4213/sm1493}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2230129}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1154.22003}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=9188968}
\transl
\by S.~A.~Bogatyi, O.~D.~Frolkina
\paper On commutativity of connected groups
\jour Sb. Math.
\yr 2006
\vol 197
\issue 1
\pages 1--21
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM2006v197n01ABEH003743}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000237780600001}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-33744776581}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb1493
  • https://doi.org/10.4213/sm1493
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v197/i1/p3

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Bogatyi SA, “Finite-to-one maps”, Topology Appl., 155:17-18 (2008), 1876–1887  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
  • Математический сборник Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:297
    Полный текст:117
    Литература:42
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019