RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 2006, том 197, номер 1, страницы 71–96 (Mi msb1496)  

Эта публикация цитируется в 9 научных статьях (всего в 9 статьях)

Колмогоровские и тригонометрические поперечники классов Бесова $B^r_{p,\theta}$ периодических функций многих переменных

А. С. Романюк

Институт математики НАН Украины

Аннотация: Получены точные по порядку оценки колмогоровских поперечников классов $B^r_{1,\theta}$ и $B^r_{\infty,\theta}$ в пространстве $L_q$, $1<q<\infty$, а также тригонометрических поперечников классов $B^r_{p,\theta}$ в пространстве $L_q$ для некоторых соотношений между $p$ и $q$.
Библиография: 18 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/sm1496

Полный текст: PDF файл (532 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Sbornik: Mathematics, 2006, 197:1, 69–93

Реферативные базы данных:

УДК: 517.5
MSC: 46E35
Поступила в редакцию: 15.10.2004 и 14.07.2005

Образец цитирования: А. С. Романюк, “Колмогоровские и тригонометрические поперечники классов Бесова $B^r_{p,\theta}$ периодических функций многих переменных”, Матем. сб., 197:1 (2006), 71–96; A. S. Romanyuk, “Kolmogorov and trigonometric widths of the Besov classes $B^r_{p,\theta}$ of multivariate periodic functions”, Sb. Math., 197:1 (2006), 69–93

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Rom06}
\by А.~С.~Романюк
\paper Колмогоровские и тригонометрические поперечники классов
Бесова~$B^r_{p,\theta}$ периодических функций многих переменных
\jour Матем. сб.
\yr 2006
\vol 197
\issue 1
\pages 71--96
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb1496}
\crossref{https://doi.org/10.4213/sm1496}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2230133}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1147.46026}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=9188972}
\transl
\by A.~S.~Romanyuk
\paper Kolmogorov and trigonometric widths of the Besov classes $B^r_{p,\theta}$ of multivariate periodic functions
\jour Sb. Math.
\yr 2006
\vol 197
\issue 1
\pages 69--93
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM2006v197n01ABEH003747}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000237780600005}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-33744804292}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb1496
  • https://doi.org/10.4213/sm1496
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v197/i1/p71

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. С. Романюк, “Наилучшие приближения и поперечники классов периодических функций многих переменных”, Матем. сб., 199:2 (2008), 93–114  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; A. S. Romanyuk, “Best approximations and widths of classes of periodic functions of several variables”, Sb. Math., 199:2 (2008), 253–275  crossref  isi
    2. M.S. Sgibnev, “Semimultiplicative moments of factors in Wiener-Hopf matrix factorization”, Sb. Math, 199:2 (2008), 277  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib  scopus
    3. Romanyuk A.S., Romanyuk V.S., “Asymptotic estimates for the best trigonometric and bilinear approximations of classes of functions of several variables”, Ukr. Math. J., 62:4 (2010), 612–629  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    4. Романюк А.С., “Поперечники и наилучшее приближение классов $B^r_{p,\theta}$ периодических функций многих переменных”, Anal. Math., 37:3 (2011), 181–213  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    5. Derev'yanko N.V., “Trigonometric Widths of Classes of Periodic Functions of Many Variables”, Ukr. Math. J., 64:8 (2013), 1185–1198  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    6. Akishev G., “Trigonometric Widths of the Nikol'Skii-Besov Classes in the Lebesgue Space With Mixed Norm”, Ukr. Math. J., 66:6 (2014), 807–817  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    7. Г. А. Акишев, “Оценки колмогоровских поперечников классов Никольского — Бесова — Аманова в пространстве Лоренца”, Тр. ИММ УрО РАН, 21, № 4, 2015, 3–13  mathnet  mathscinet  elib; G. A. Akishev, “Estimates for Kolmogorov widths of the Nikol'skii — Besov — Amanov classes in the Lorentz space”, Proc. Steklov Inst. Math. (Suppl.), 296, suppl. 1 (2017), 1–12  crossref
    8. Myronyuk V.V., “Trigonometric Approximations and Kolmogorov Widths of Anisotropic Besov Classes of Periodic Functions of Several Variables”, Ukr. Math. J., 66:8 (2015), 1248–1266  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    9. Romanyuk A.S., “Trigonometric and Linear Widths For the Classes of Periodic Multivariate Functions”, Ukr. Math. J., 69:5 (2017), 782–795  crossref  mathscinet  isi  scopus
  • Математический сборник Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:781
    Полный текст:246
    Литература:154
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019