RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 2006, том 197, номер 1, страницы 97–132 (Mi msb1497)  

Эта публикация цитируется в 12 научных статьях (всего в 12 статьях)

Вложения действий решетки в потоки с многомерным временем

С. В. Тихонов

Российский государственный торгово-экономический университет

Аннотация: В работе исследуется типичность вложения действий решетки в потоки с многомерным временем. В частности, получены ответы на вопросы де ла Рю и де Сэм Лазаро о типичности вложения действия двумерной решетки в поток и вложения преобразования в инъективные действия потоков с многомерным временем. Кроме того, показано, что типичное преобразование имеет континуум корней в любом заранее фиксированном массивном множестве.
Библиография: 15 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/sm1497

Полный текст: PDF файл (715 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Sbornik: Mathematics, 2006, 197:1, 95–126

Реферативные базы данных:

УДК: 517.987.5+938.5
MSC: 37A05, 37A15
Поступила в редакцию: 21.03.2005

Образец цитирования: С. В. Тихонов, “Вложения действий решетки в потоки с многомерным временем”, Матем. сб., 197:1 (2006), 97–132; S. V. Tikhonov, “Embedding lattice actions in flows with multidimensional time”, Sb. Math., 197:1 (2006), 95–126

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Tik06}
\by С.~В.~Тихонов
\paper Вложения действий решетки в~потоки с~многомерным временем
\jour Матем. сб.
\yr 2006
\vol 197
\issue 1
\pages 97--132
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb1497}
\crossref{https://doi.org/10.4213/sm1497}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2230134}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1155.37004}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=9188973}
\transl
\by S.~V.~Tikhonov
\paper Embedding lattice actions in flows with multidimensional time
\jour Sb. Math.
\yr 2006
\vol 197
\issue 1
\pages 95--126
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM2006v197n01ABEH003748}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000237780600006}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=13502545}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-33744773780}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb1497
  • https://doi.org/10.4213/sm1497
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v197/i1/p97

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. В. Рыжиков, С. В. Тихонов, “Типичное $\mathbb Z^n$-действие вкладывается только в инъективные $\mathbb R^n$-действия”, Матем. заметки, 79:6 (2006), 925–930  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; V. V. Ryzhikov, S. V. Tikhonov, “Typical $\mathbb Z^n$-actions can be inserted only in injective $\mathbb R^n$-actions”, Math. Notes, 79:6 (2006), 864–868  crossref  isi  elib
    2. В. В. Рыжиков, “Факторы, ранг и вложение типичного $\mathbb Z^n$-действия в $\mathbb R^n$-поток”, УМН, 61:4(370) (2006), 197–198  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; V. V. Ryzhikov, “Factors, rank, and embedding of a generic $\mathbb Z^n$-action in an $\mathbb R^n$-flow”, Russian Math. Surveys, 61:4 (2006), 786–787  crossref  isi  elib
    3. С. В. Тихонов, “Полная метрика на множестве перемешивающих преобразований”, Матем. сб., 198:4 (2007), 135–158  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; S. V. Tikhonov, “A complete metric in the set of mixing transformations”, Sb. Math., 198:4 (2007), 575–596  crossref  isi  elib
    4. В. В. Рыжиков, “Спектральные кратности и асимптотические операторные свойства действий с инвариантной мерой”, Матем. сб., 200:12 (2009), 107–120  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; V. V. Ryzhikov, “Spectral multiplicities and asymptotic operator properties of actions with invariant measure”, Sb. Math., 200:12 (2009), 1833–1845  crossref  isi  elib
    5. Moiseev I., Sachkov Yu.L., “Maxwell strata in sub-Riemannian problem on the group of motions of a plane”, ESAIM, Control Optim. Calc. Var., 16:2 (2010), 380–399  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    6. Sachkov Yu.L., “Conjugate and cut time in the sub-Riemannian problem on the group of motions of a plane”, ESAIM, Control Optim. Calc. Var., 16:4 (2010), 1018–1039  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    7. Danilenko A.I., Ryzhikov V.V., “On self-similarities of ergodic flows”, Proc London Math Soc, 104:3 (2012), 431–454  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    8. Melleray J., “Extensions of Generic Measure-Preserving Actions”, Ann. Inst. Fourier, 64:2 (2014), 607–623  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    9. Kulaga-Przymus J., “on Embeddability of Automorphisms Into Measurable Flows From the Point of View of Self-Joining Properties”, Fundam. Math., 230:1 (2015), 15–76  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    10. Gao S. Hill A., “Topological isomorphism for rank-1 systems”, J. Anal. Math., 128 (2016), 1–49  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    11. С. В. Тихонов, “Жесткость действий с экстремальным отклонением от кратного перемешивания”, Матем. заметки, 103:6 (2018), 912–926  mathnet  crossref  elib; S. V. Tikhonov, “Rigidity of Actions with Extreme Deviation from Multiple Mixing”, Math. Notes, 103:6 (2018), 977–989  crossref  isi
    12. В. В. Рыжиков, “Задача Тувено об изоморфизме тензорных степеней эргодических потоков”, Матем. заметки, 104:6 (2018), 912–917  mathnet  crossref  elib; V. V. Ryzhikov, “Thouvenot's Isomorphism Problem for Tensor Powers of Ergodic Flows”, Math. Notes, 104:6 (2018), 900–904  crossref  isi
  • Математический сборник Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:405
    Полный текст:97
    Литература:59
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019