RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 2008, том 199, номер 2, страницы 3–26 (Mi msb1504)  

Эта публикация цитируется в 12 научных статьях (всего в 12 статьях)

Функтор емкостей в категории компактов

М. М. Заричныйab, О. Р. Никифорчинc

a Львовский национальный университет им. И. Франко
b Rzeszów University
c Прикарпатский национальный университет им. В. Стефаника

Аннотация: В работе изучаются пространства полунепрерывных сверху емкостей на компактах. Доказано, что функтор емкостей определяет монаду в категории компактов, содержащую монаду гиперпространств включения в качестве подмонады. Кроме того определена метризация пространства емкостей компактного метрического пространства. Доказана также открытость функтора емкостей.
Библиография: 17 названий.
Автор для корреспонденции

DOI: https://doi.org/10.4213/sm1504

Полный текст: PDF файл (609 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Sbornik: Mathematics, 2008, 199:2, 159–184

Реферативные базы данных:

УДК: 515.122.5+517.518.11
MSC: Primary 54B30; Secondary 18B30, 54D30
Поступила в редакцию: 23.01.2006 и 21.08.2007

Образец цитирования: М. М. Заричный, О. Р. Никифорчин, “Функтор емкостей в категории компактов”, Матем. сб., 199:2 (2008), 3–26; M. M. Zarichnyi, O. R. Nykyforchyn, “Capacity functor in the category of compacta”, Sb. Math., 199:2 (2008), 159–184

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{ZarNyk08}
\by М.~М.~Заричный, О.~Р.~Никифорчин
\paper Функтор емкостей в~категории компактов
\jour Матем. сб.
\yr 2008
\vol 199
\issue 2
\pages 3--26
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb1504}
\crossref{https://doi.org/10.4213/sm1504}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2402196}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1165.54003}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=20359301}
\transl
\by M.~M.~Zarichnyi, O.~R.~Nykyforchyn
\paper Capacity functor in the category of compacta
\jour Sb. Math.
\yr 2008
\vol 199
\issue 2
\pages 159--184
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM2008v199n02ABEH003914}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000255696300007}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-44449128633}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb1504
  • https://doi.org/10.4213/sm1504
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v199/i2/p3

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Hlushak I.D., Nykyforchyn O.R., “Submonads of the capacity monad”, Carpathian J. Math., 24:1 (2008), 56–67  mathscinet  zmath  isi
    2. Radul T., “A functional representation of capacity monad”, Topology, 48:2-4 (2009), 100–104  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    3. Nykyforchyn O.R., “The Sugeno integral and functional representation of the monad of lattice-valued capacities”, Topology, 48:2-4 (2009), 137–148  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    4. Nykyforchyn O., Repovš D., “Inclusion hyperspaces and capacities on Tychonoff spaces: functors and monads”, Topology Appl., 157:15 (2010), 2421–2434  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    5. Nykyforchyn O., Repovš D., “Idempotent convexity and algebras for the capacity monad and its submonads”, Appl. Categ. Structures, 19:4 (2011), 709–727  crossref  mathscinet  isi  scopus
    6. Repovš D., Zarichnyi M., “Convex hyperspaces of probability measures and extensors in the asymptotic category”, Topology Appl., 158:13 (2011), 1571–1574  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    7. Nykyforchyn O., Zarichnyi M., “Open mapping theorems for capacities”, Fund. Math., 211:1 (2011), 1–13  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    8. Nykyforchyn O., “Adjoints and monads related to compact lattices and compact Lawson idempotent semimodules”, Order, 29:1 (2012), 193–213  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    9. Nykyforchyn O., Repovs D., “L-Convexity and Lattice-Valued Capacities”, J. Convex Anal., 21:1 (2014), 29–52  mathscinet  zmath  isi  elib
    10. Radul T., “Nash equilibrium for binary convexities”, Topol. Methods Nonlinear Anal., 48:2 (2016), 555–565  crossref  zmath  isi  scopus
    11. Nykyforchyn O.R., Hlushak I.D., “Approximation of Capacities With Additive Measures”, Carpathian Math. Publ., 9:1 (2017), 92–97  crossref  mathscinet  zmath  isi
    12. Radul T., “Equilibrium Under Uncertainty With Sugeno Payoff”, Fuzzy Sets Syst., 349 (2018), 64–70  crossref  mathscinet  isi  scopus
  • Математический сборник Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:477
    Полный текст:136
    Литература:46
    Первая стр.:8
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019